Самарская область готовится к кризисному году

Бюджет Самарской области на 2015 год, проект которого начали обсуждать, выглядит крайне печально. Судя по всему, планируется он исходя из резко уменьшившихся финансовых ресурсов. «Зарезан» целый ряд программ, включая те, которые активно рекламировались (например, развитие интернет-инфраструктуры в селах).


Помимо этой программы («Развитие телекоммуникационной инфраструктуры сельских населенных пунктов») решено полностью отказаться еще он нескольких. Среди «отказных»:

— «Развитие системы отдыха и оздоровления детей на 2014-2015 годы»;
— «Развитие коммунальной инфраструктуры и совершенствование системы обращения с отходами»;
— «Социальная поддержка граждан»;
— «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности»;
— «Ликвидация накопленного экологического ущерба и рекультивация бывших промышленных площадок на 2014-2019 годы».

Частично уменьшатся расходы на развитие сельских территорий, водохозяйственного комплекса, жилищного строительства. Говорить о «бюджете развития», таким образом, не приходится. Речь можно вести в лучшем случае о «бюджете выживания».
Поделиться:

14 комментариев

number5
выглядит крайне печально.
Да прям вапше катастрафично выглядит!!! Если в 2014 планировали 133 млрд. доходов, то в 2015-м какие-то жалкие 129 млрд. руб. Ужасть, что делается… ))
Ну а то, что расходы ужали, так это правильно — совесть то надо иметь, т.к. дефицит обл. бюджета раздули до 20 млрд. руб.
solnce
Осознали? В 2015-2016 еще интереснее станет.
Alan
Лена, Вы таких страхов нагоняете, что аж жуть :)
Интересно станет в юбилейном 2017 году, когда наши опять к власти придут :)
solnce
Даже и не сомеваюсь, что придут))) Пипл все хавает…
Object-17
При чем тут пипл? При ЛЮБОМ режиме есть те кому хорошо и кому нет. Что при социализме, что при капитализме, при любом изме. Так что эта борьба вечна. Режимы будут сменять друг друга.
Комментарий был удален
bot-a-nik
Интересно станет в юбилейном 2017 году, когда наши опять к власти придут :)
Кто такие Ваши? :)
Вечер в полицейском участке Парижа. Дежурный пилкой чистит ногти. Вбегает полицейский: — Мсье, на бульваре Капуцинов, проститутки дерутся с педерастами! Дежурный продолжает чистить ногти: — Ну и как там наши!
polid
а на мост в районе Климовки запланировали деньги?
OMG1
number5
Отрывать руки таким «аналитегам»… Безвозмедные поступления это субвенции из федерального бюджета. Ежу понятно (а вот Матвееву нет), что в июле 14-го они поступили и учтены, а в октябре 2014 неизвестно какие они будут в 2015-м, поэтому не учтены, поэтому по ним и -100%. Та же миграционная политика — это была разовая субвенция для беглецов с Украины. Ни до ни после областные бюджеты на миграцию не тратились/тратятся, т.к. это федеральная обязанность.
OMG1
Вряд ли он глупее ежа. ) И, скорее всего, умнее тысячи вместе взятых ёжиков будет. )
number5
N-ая колона значит, нагнетают истерии, чтоб народ кинулся на необдуманные действия.
OMG1
Англичанка гадит! Ох гадит!
Alrisha14
Вот тебе и профицит бюджета.