Алексея Мартынцева пытаются убрать

Кресло начальника ГИБДД МВД России по Самаре пытаются освободить. Об этом рассказывают люди в погонах, знакомые с ситуацией. Об этом свидетельствует и ряд заказных публикаций против начальника самарского ГИБДД Алексея Мартынцева в блогосфере, размещенных на минувшей неделе. По информации tltpravda.ru новые публикации запланированы на предстоящую неделю, выйдут уже в печатных СМИ. В частности, в газете «Площадь Свободы». Оппоненты Мартынцева в настоящее время прилагают также усилия для инициирования проверки в его ведомстве.
Фото с сайта vgorod-tlt.ru

На минувшей неделе блогер Дмитрий Бегун, пользующийся репутацией распространителя сплетен или, как принято называть «неофициальной информации», об известных и влиятельных людях региона, опубликовал у себя в блоге, а также на контролируемом им ресурсе 063ru.ru видеозапись, которая, по мнению Бегуна, способна неким образом дискредитировать начальника ГИБДД по Самаре Алексея Мартынцева. В качестве автора публикации на сайте указан его партнер по «информационному бизнесу» Илья Круговой.

Сама по себе одноминутная запись не представляет никакого интереса, однако сопроводительный текст за авторством Кругового, претендует на разоблачение:

«…Звука на видео почти нет. Вернее так: его там практически нет. Однако осведомленные источники говорят, что разговор происходил с употреблением ненормативной лексики со стороны Мартынцева. Инспектор ДПС якобы остановил белый джип, водитель которого чуть не сбил пешехода на переходе, и уже собирался примерно его наказать, однако нарушитель куда-то позвонил. Через десять минут на месте появился сам начальник ГИБДД города. Мы, конечно, можем предположить, что Алексей Станиславович просто ехал мимо на такси. Ну, мало ли у нас такси марки «Ауди». И инспектора он, наверное, распекал за хамское отношение к водителю, пусть даже нарушившему ПДД. Да и с водителем успел, наверное, на месте познакомиться. Слышно, как Алексей Мартынцев на 25-й секунде видео роняет фразу: «Юра, езжай! Всё…».

Наверное, неизвестный Юра был рад такому заступнику. Однако, знающие люди подсказали, что человек, забирающий документы у извиняющегося ДПСника, есть не кто иной, как водитель и по совместительству охранник колбасного короля Олега Кузичкина, более известного в роли несостоявшегося депутата Самарской губернской думы…»

Любопытно, что сразу после публикации материала на 063ru.ru и в ЖЖ Дмитрия Бегуна, начались перепосты в других блогах и группах в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбук. Причем в них акцент был сделан не столько на главе ГИБДД, сколько на другом персонаже видеоролика – неизвестном с предполагаемым именем Юра. Точнее на руководителе ГК «Фабрика качества» Олеге Кузичкине с которым Дмитрий Бегун и Илья Круговой старательно пытаются связать упомянутого Юру.

Нестыковок в тексте, который в настоящий момент продвигают SEO-методами, множество.

Первое. В ролике показан разговор без звука, на нем нет ни момента остановки автомобиля, ни разговора и тем более конфликта «Юры-водителя» с сотрудником ГИБДД, ни факта звонка Юры кому бы то ни было, ни момента приезда Алексея Мартынцева, ни содержания разговора. Потому и фразу: «осведомленные источники говорят, что разговор происходил с употреблением ненормативной лексики со стороны Мартынцева», и всю остальную историю, представленную в качестве утверждения, можно считать предположением или художественным вымыслом Ильи Кругового, либо Дмитрия Бегуна.

Второе. Ничем не подкрепленное обвинение: «Инспектор ДПС якобы остановил белый джип, водитель которого чуть не сбил пешехода на переходе». Видеорегистратор ДПС работает в постоянном режиме и момент «счастливой случайности», благодаря которой бала чудом спасена чья-то жизнь, при наличии такого факта, обязательно должен был быть использован в ролике. В этом случае эффективность подобного «слива» была бы многократно выше, но его нет, а факт целенаправленного слива не вызывает сомнения. Видимо, и это утверждение – плод фантазии автора.

Третье. Связь Юры с «колбасным королем» Олегом Кузичкиным вызывает сомнение по ряду причин. Почти для каждого тольяттинского журналиста не секрет, что Кузичкин передвигается исключительно на черном автомобиле и в его картеже нет джипов других цветов, кроме черного. Автор же утверждает, что Юра был на белом джипе. Значит либо автор публикации вновь фантазирует, либо Юра все же не имеет отношение к «колбасному королю». Тогда возникает вопрос, зачем в публикации указывается, что Юра «не кто иной, как водитель и по совместительству охранник колбасного короля Олега Кузичкина, более известного в роли несостоявшегося депутата Самарской губернской думы»? Либо для предания значимости всему остальному тексту и пустой по содержанию видеозаписи, либо мишенью публикации был не Мартынцев, а Кузичкин? Пожалуй, более вероятен первый вариант, ведь репутационный удар такие публикации могут нанести только Мартынцеву, но никак не Кузичкину.

Четвертое. Даже если допустить, что ситуация хоть как-то напоминает ту легенду, которую излагают блогеры, то приезд на место Алексея Мартынцева никак не мог быть связан со звонком. Автор публикации, очевидно, никогда не сталкивался с внутренним устройством системы ГИБДД. Подобные «проблемы» с инспекторами серьезные люди решают по телефону и «ошибочность действий» инспектору объясняет не первое лицо, а дежурный начальник смены. Поэтому появление Мартынцева, как ни печально, не могло быть результатом звонка Юры или еще кого-то, а могло быть только случайностью в стиле «проезжал мимо». Хотя от этого и страдает хорошо выдуманная история, но, увы… Выезд начальника ГИБДД Самары по звонку какого-то водителя, во-первых, не имеет смысла, во-вторых, не возможен.

Любопытно, что появлению «слива» обрадовались некоторые чины ГУ МВД по Самарской области. По неофициальной информации, в настоящее время они ждут «легализации» распространенной Бегуном и Круговым информации через официальные СМИ, чтобы инициировать внеплановую проверку Алексея Мартынцева и его ведомства. Цель – создать скандальную ситуацию и подставить Мартынцева, либо вынудить его написать заявление по собственному желанию. Не случайно блогеры уже проводят аналогии с предшественником Алексея Мартынцева – бывшим главой ГИБДД Тольятти Александром Шелудяковым, в настоящее время обвиняемым в Саранске в получении взяток от своих подчиненных.

Так же, по информации tltpravda.ru, в ряде печатных и электронных СМИ, среди которых в частности газета «Площадь свободы» готовятся материалы, основанные на блогерских публикациях. Цель появления таких публикаций – создание формального повода для проверок.

Стоит отметить, что во время работы Алексея Мартынцева в Тольятти никаких претензий к нему или неоднозначных ситуаций с его участием не было. Вероятно, Алексей Мартынцев не вписался в чье-то видение о финансовых потоках, которые идут, либо могут идти, через структуры ГУВД.
Поделиться:

37 комментариев

GPetrovitch
А AUDI у197ек, стоимостью… — чья машина? Возможность аренды чиновником такой машины- главная нествковочка этого видео.
Разговор на дороге произошел 19 сентября, значит инспектора возможно уже уволили. А эта видеозапись, что слил инспектор — золотойая прарашюта, которой обдал старшего коллегу по конторе разозленный подчиненный.
Alexei_Napylov
Бегун «от души» пишет разве что посты о том, как в танчики удачно поиграл.
Все остальное — надо смотреть и думать, кто и зачем дал соответствующий заказ.
SSA
Об этом рассказывают люди в пагонах, знакомые с ситуацией.
погонах
SSA
Цель – создать скандальную ситуацию и подставить Мартынцева
Мартынцев сам себя подставил. Разговор слышен. Он дал указание инспектору ДПС запомнить этого водителя и никогда не останавливать. Т.е. это такой «иммунитет Мартынцева». Теперь водителю этому можно все.
jenovia
То ли у меня со слухом плохо, то ли у вас галлюцинации. Видео-то вроде без звука.
SSA
24 секунда видео Мартынцев:
«запомни нах** документы и не останавливай. Юр, езжай, все»
SSA
Стоит отметить, что во время работы Алексея Мартынцева в Тольятти никаких претензий к нему или неоднозначных ситуаций с его участием не было.
Во время руководства Мартынцева Тольятти тянул всю область вниз по состоянию аварийности. Это главная оценка его деятельности.
Alexei_Napylov
Ну тут есть объективные причины все же.
Тольятти реально не стоит в пробках, как Самара, и имеет скоростные широкие дороги.
SSA
Ну тут есть объективные причины все же. Тольятти реально не стоит в пробках, как Самара, и имеет скоростные широкие дороги.

:) Это удобная для них позиция, можно ничего не делать, а все обосновывать такими вещами. Я бы на заседании Думы Тольятти по БДД, там был и Мартынцев, он просто вешал лапшу депутатам, я выступал позже и объяснил про лапшу. Например, Мартынцев, обосновал большее число пострадавших в ДТП в Тольятти чем в Самаре тем, что это у нас врачи такие мол, в Самаре не устанавливают повреждения, а наши врачи, устанавливают. Пришлось пояснить что врачи пользуются одними и теме же НПА в этом вопросе. И врачи уж точно ни причем тут.
GPetrovitch
Мартынцев сам себя подставил.
Вот это верно! Вот ему «подарок» на День Милиции и вручили. Полтора месяца придерживали и не выкладывали.
Плюсую оба коммента.
Комментарий отредактирован: 9 ноября 2014, 14:43
informant
Фееричные рассуждения в стиле «Мартынцев сам себя подставил» за гранью добра и зла. Чем подставил? Тем, что лично проверяет работу инспекторов? Глупость!
Или если человек без репутации по фамилии Бегун написал что-то в своей жэжэшечке, то это уже становится фактом?
jenovia
Почему же без репутации? Если Бегун что-то опубликовал в жежешечке, можно на 99,9% быть уверенным, что это заказанная кем-либо клевета.
BUM
На видео видно и слышно одно! Превышении должностных полномочий! Не Мартынцев остановил водителя! И не ему его отпускать! Я считаю что этого видео достаточно для служебной проверки!
Комментарий отредактирован: 10 ноября 2014, 11:08
Alexei_Napylov
Тут надо знать, кто такой Бегун и как он работает.
bot-a-nik
Тут надо знать, кто такой Бегун и как он работает.
Фальшивыми постановками и/или видеомонтажом он занимается? Если исключать версию «да мимо случайно проезжал» то если не факт коррупции, как можно ситуацию объяснить?
informant
Кррупция в чем? В том, что объяснял инспектору, что вымогать взятки не хорошо? Это БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ))
bot-a-nik
Кррупция в чем? В том, что объяснял инспектору, что вымогать взятки не хорошо? Это БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ))
Борьба с коррупцией, это когда понятые, допрос, опись, проткл ©. А когда подъехал по свойски «порешал» вопрос — это и есть настоящая коррупция.
informant
Не коррупция, а внушение!
informant
Ваш аккаунт в ВК явно показывает, что только вы честный и непроплаченный))) Пустая страница и одна группа, в которой раскручивают эту самую тему)) Молодца! Чисто работаете!
informant
О чем говорит «видео факт»? Вы смотрели его? ))
artemlartsev
лол. на вас никогда начальник не кричал, например? верится с трудом. если вы, конечно, работающий человек.
В конце концов, вспомните Рудакова, который также ездил и проверял работу инспекторов, которые не невинные овечки. На пустом месте могут придраться
а потом удивляются, за что гайцев у нас не любят. В видео непонятная х*ита, по крайней мере, на компромат точно не тянет. Если мартынцев решил приструнить инспектора за превышение полномочий, можно только порадоваться, что он выбрался из кабинета и лично проконтролировал работу постов.
bot-a-nik
На пустом месте могут придраться а потом удивляются, за что гайцев у нас не любят
Их нигде в мире не любят. Когда кого-то стоящего у дороги начнут любить, значит это уже не гайцы, а представители какой-то другой профессии.

В видео непонятная х*ита, по крайней мере, на компромат точно не тянет
Так пусть прямо так и скажет что это «х*ита» типа ехал мимо в гражданке решил проверить. А вообще для борьбы с коррупцией, в среде гайцов есть другие меры: камеры, подставные нарушающие водители (когда факт коррупции фиксируют), и т.д. а пока все чисто внешне выглядит не как борьба с коррупцией, а совсем наоборот.
jenovia
Каждый видит то, что хочет и интерпретирует по-своему. На видео без звука и сюжета вы «прочли» целую сагу о Мартынцеве. О его сложной гаишной судьбе, коррупционном начале, зависимости от олигархических структур. Можно ли судить вас за богатую фантазию? Конечно, нет. Вы должны быть поощрены и обласканы властью. Именно вам должны вручать государственные премии а ля «блогер года», «комментатор года», «борец с режимом года», «ботаник года» и т.д. Ваша фантазия — суть духовная скрепа. Жаль, что ваше видение противоречит действительности. Кстати, за что вы лично не любите Мартынцева?
bot-a-nik
Ваша фантазия — суть духовная скрепа. Жаль, что ваше видение противоречит действительности
Я же не отрицаю что возможно противоречит действительности, поэтому и предлагаю выступить Мартынцеву с заявлением, что «все это ложь, 3.14дешь и провокация» ©. Вы то почему так уверены что действительность иная?

Кстати, за что вы лично не любите Мартынцева?
Готовить его не умею :)) А Мартынцева лично я «люблю» поэтому и подсказываю достойный выход из ситуации. Кстати, за что Вы лично любите Мартынцева?
informant
«Учиться! Учиться Еще раз учиться!» В.И. Ленин
andrey
Все действующие сотрудники сами себя подставили своей службой, так как в системе одной работают. Там чистым быть нельзя: или сам уйдёшь, если есть совесть или помогут уйти, чтобы не мешал. И это на низовом уровне. А командиром тем более чистый быть не может, все повязанны там.
SSA
Фееричные рассуждения в стиле «Мартынцев сам себя подставил» за гранью добра и зла. Чем подставил? Тем, что лично проверяет работу инспекторов? Глупость!
А разве когда сами проверяют работу инспекторов, дают им указания, чтобы они запомнили документы водителя и никогда его больше не останавливали?
OMG1
Много буков!!! Только негатив! Это и так понятно. ) Надо плюсы! ) Позитифчик! )
artemlartsev
Какая-то ерунда выходит с этим Мартынцевым. Возмущаются все сначала, что, мол, не контролируют работу инспекторов. А как начальник вылез проконтролировать, так и его в продажные твари записали. Сфабриковали какой-то псевдокомпромат, и пляшут вокруг него. А там и не видно ничего
Alexei_Napylov
Попробуйте обратиться к Бегуну. :)
artemlartsev
Есть вброс — есть заказчик. Если сейчас замолчали, значит поезд ушел и пока еще не время. К концу года, глядишь, возобновят атаку. М.б. найдут неудачные фотки Мартынцева, а потом баптистом или геем обзовут. Как правило у Старателева ltd., куда Дима Бегун входит, как правило, фантазии на большее не хватает. Ну и клиентам их это нравится. ))
bot-a-nik
как правило, фантазии на большее не хватает.
Ну а вам с jenovia ботам созданным одним и тем же троллем в течении 2-х минут, в целях создания массовости, фантазии хоть отбавляй :)))
informant
Сдулась бегунятина что ли? Второй серии немого кина не будет?
Комментарий был удален
Комментарий был удален