Автобусы на газу: попытка мэрии №2

Мэрия Тольятти, пишет «Площадь свободы», намерена закупить в лизинг 120 автобусов на газовом топливе. В 2006 году имела место аналогичная история. Тогда 120 таких автобусов тихо сгнили «на ответственном хранении» — пользоваться ими не получилось по ряду причин, включая неразвитость сети газозаправок. Впрочем, первый вице-мэр Алексей Бузинный обещает: теперь все будет иначе.


По договору лизинга, отметил Бузинный, придется заплатить 650 миллионов за 7 лет, при этом экономия за счет использования газа вместо дизельного топлива составит 400 миллионов. То есть, по сути, 120 автобусов обойдутся в 250 миллионов, что очень выгодно.

Для решения проблем с заправкой обещано, во-первых, модернизировать АГЗС на Автозаводском шоссе, уменьшив время заправки одного автобуса с 30 до 5-7 минут. Кроме того, заправлять автобусы планируется и в депо АТП-3.
Поделиться:

7 комментариев

__i
чёт я не понял. А в тот раз чего не модернизировали, коли в заправке всё дело было? Или сильно хотелось ещё раз по граблям пройтись? Или, кроме Бузинного, никто сосчитать не умел?
А может таки проверить Бузинного на предмет ошибок в экселе?
Комментарий отредактирован: 21 октября 2014, 10:25
cartwheel
модернизировать АГЗС на Автозаводском шоссе,
— и заодно «пробку» в районе «Парк-хауса» нужно модернизировать.
cartwheel
имитация бурной деятельности
— нет, это реальная возможность получить «отжим» с крупной сделки (пока не разогнали).
__i
Отличная работа руководить страной. Примем закон, отменим. Решение примем, отменим. Часовые пояса отменим, вернём. Автобусы выкинем, новые купим. И, блин, каждый раз всё научно обосновано. И, бл..., каждый раз всё на нашей шее.
Комментарий отредактирован: 21 октября 2014, 10:40
Dorozhnik
Тогда 120 таких автобусов тихо сгнили «на ответственном хранении
Тогда закупили 278 автобусов на ярд с хвостиком, потом 72 коротыша сразу продали, соответственно гнило около 200 машин.
пользоваться ими не получилось по ряду причин, включая неразвитость сети газозаправок.
Ложь, п… жь и провокация. Надо консультироваться по вопросу если сами не в теме.
Сделка по автобусам прошла еще при Уткине, а в последствии чиновники Пушкова не смогли договориться с УК РАТ по ряду вопросов, в том числе и по финансовым. Версия с ГАЗС официальная, но далеко не решающая.
__i
так сейчас это выгодно возобновить или пора гнать Бузинного с его калькулятором?
rishat
А что с этими автобусами сейчас?
Так и гниют? Продали на металлолом? Построили классную постапокалиптичную пейнтбольную площадку и стократно все окупили?