Долги Тольятти приближаются к 4 миллиардам рублей

В ближайшее время, пишет «Постскриптум», мэрия Тольятти получит два новых кредита на общую сумму в 300 миллионов рублей. Закредитованность городского бюджета в итоге приблизится к сумме в 4 миллиарда рублей. За два с половиной года команде Сергея Андреева удалось ее удвоить: Анатолий Пушков ушел из мэрского кресла, оставив в наследство долги чуть менее чем в 2 миллиарда.


Только на выплаты процентов город ежемесячно тратил 15 миллионов рублей. Сейчас эта сумма подросла до 17 миллионов. В настоящее время, до получения вышеупомянутых 300 миллионов, муниципальный долг составляет 3,57 миллиарда.

433,9 миллиона из них приходятся на бюджетные, 2,9 миллиарда — на коммерческие кредиты, 238,5 миллионов — на муниципальные гарантии.
Поделиться:

2 комментария

o_pravda_n
Платит город в ДЖКХ, как обещалось? Пересчет был такой в пользу доплаты из бюджета в пользу ДЖКХ за тепло.
ULIYA
Платит наверное. Они ведь любой суд заранее просчитывают и проводят его в нужном русле. Велики по своей силе как мафия. И мэр спорить не возмется, т.к зам мера из той ж команды… работал в тевисе, на всех этих спорных схемах топлоснабжения.
Более того, если бы рассказы г.ягутяна были чушью, то минрегионразвития и разные органы, колокольцевы и вексельберги бы уже давно выкинули расчеты ягутяна как брехню. Но… не выкидывают, значит, все более чем сурьезно.