В Тольятти появились проблемы с подготовкой к зиме

360 многоквартирных домов города, пишет «Площадь свободы», до сих пор не готовы к отопительному сезону. Проблемы связаны в том числе с невыполнением планов по ремонту тепловых сетей: они реализованы лишь на 78%. Хуже всего дела обстоят в Центральном и Комсомольском районе у «Волжских коммунальных систем».


«ВоКС» выполнили лишь 5 из 25 намеченных мероприятий по подготовке к зиме. Компания попыталась оправдаться тем, что «некоторое отставание получилось по вине нерадивых подрядчиков». Заместитель мэра по городскому хозяйству, Сергей Анташев, счел оправдание неубедительным. По его мнению, нельзя говорить об отставании, если работы «толком и не начались».

Проблемы есть и непосредственно у ряда домов, уже в зоне ответственности управляющих компаний. Завтра, 22 сентября, представители Государственной жилищной инспекции начнут передавать информацию обо всех домах, не получивших паспорт готовности к пуску тепла, в прокуратуру. Та, в свою очередь, примется за директоров УК.
Поделиться:

3 комментария

GPetrovitch
Компания попыталась оправдаться тем, что «некоторое отставание получилось по вине нерадивой и загребущей «горЕ Векселей»».
Кто-то профинансировал избирательную компанию одного из кандидатов в ущерб работе своей компании.(мнение)
DobrihDelMaster
интересно, а каналу HBO за бил-борд отбашляли?
OMG1
Проблем с подготовкой к зиме нет и не было! ) Все хорошо, все так и задумано! ) Это такой хитрый, очень хитрый план! ))