Владимир Жириновский счел победу Николая Меркушкина "идиотизмом"

— Страна идиотов – если вся страна голосует за кандидатов от одной партии. Только так можно сказать, только так!- заявил глава ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя результаты губернаторских выборов в Самарской области.


По мнению Жириновского, имел место фарс.

— Какие выборы? Что за выборы, если побеждает только одна партия, её кандидат. Люди не будут ходить на такие выборы. Вот, к примеру, Николай Меркушкин. У нас будет меркушкинизация выборов. Он республику Мордовию загубил, и опять 90% голосуют.

Теперь крупнейший город Поволжья, здесь всегда было 40-50%, он 90% уже сделал! За два года он уже подвёл Самарскую область к девяноста! В 2016 году он даст 102%. За себя и за «Единую Россию». 102%! Он же не поймёт, что не может быть больше ста, он сделает 102. Сейчас уже 90, или сколько там, 94? Это же позор, его гнать нужно взашей, а его бросили с маленькой Мордовии на крупнейшую Самару. Это же всё вызывает раздражение,- резюмировал Владимир Вольфович.
Поделиться:

21 комментарий

mr-Dude
его гнать нужно взашей,
вместе с тобой!
ztp2508
Страна идиотов –
Вот это он зря. Сам он идиот.
Anatoliy
В данном случае Жириновский прав.
Anatoliy
Я имел ввиду, что в качестве идиотов выступает не народ, а те, кто организует такие «выборы», которые прошли в Самарской области.
ztp2508
Тогда уж помягче как-то: «страна дураков» )))
hektor2002
идиотизм — это 25 лет всех во всем обвинять и ничего не делать для того чтобы изменить ситуацию которой ты, якобы, не доволен…
mihail
ura.ru/content/tumen/15-09-2014/articles/1036262956.html
довольно интересная статья об аналогичных выборах на урале. но суть так и не подмечена.
OMG1
Например результат Турчака по Псковской области вполне сравним с возможным результатом Артякова по Самарской. )
mozol
Владимир Вольфович шоумен. Это его роль. Ничего против Н.И.Меркушкина он не имеет, и напротив, он делает рекламу в пользу Меркушкина. Тем более, «что у Путина на уме, у Жириновского на языке». А у Путина претензий к Меркушкину нет и не было
Anatoliy
Про идиотизм выборов, подобно самарским, Жириновский прав. Только он сам в этом идиотизме участвовал. Почему ЛДПР не выдвинула кандидатом Дегтярева, который набрал бы больше голосов, и почему не велась этой партией активная агитация? Да потому, что договорились с Меркушкиным, чтобы не мешать ему.
mozol
И чтобы скрыть этот план, Жириновский должен громко сообщать после выборов как мол все неправильно. Нашли баранов, россиян считают таковыми, все схавают, любую брехню
Комментарий отредактирован: 16 сентября 2014, 14:35
bot-a-nik
да ладно, не так он и далёк от истины!
Да-да конечно истины :) Одних (украинцев) после развала воспитывали в духе исключительности своей нации, других (русских) в духе уничижения, то что они дураки, уроды, ватники и.т.д. и все это типа «истина». Вот что Прилепин по этому поводу недавно написал:
Сначала казалось, что им всё удалось в годы 80-е, в начале 90-х. Они же всё взяли: власть, экономику, медиа, сели на голову, в одно ухо поёт Сванидзе, в другое тот ещё, прежний Киселёв, в третье — Савик Шустер — а теперь мы знаем, как он нас любит, в четвёртое, берём наугад, Мария Арбатова. Вся молодая страна смотрела «Взгляд» и обожала Бориса Немцова. Почитайте подшивки «МК», «АиФ» и «Комсомолки» за те годы — ад адский. Ежедневно окучивали сто миллионов человек. Всех убедили, что мы народ-урод, и место наше в чёрной дыре. Если из дыры высовывалась голова — на неё лили кипячёными помоями.

Еле-еле народ после 90-х оклемался, пенсии зарплаты без задержек получать, от боевых сводок из Чечни отвыкать, нет всегда найдутся те кто ему — народу напомнит кем он является.
Krasav4ik
всегда найдутся те кто ему — народу напомнит кем он является
Отлично сказано!
mihail
Так. Взят спонсор Лужкова. Начались экспроприации. Хорошо.
bot-a-nik
Взят спонсор Лужкова.
Благоверной в Австрии ласты скрутили? :)))
mihail
Евтушенков.
bot-a-nik
Евтушенков.
Какой богатый оказывается поэт :))
uuuuuuu
Скорее уж-Какой поэтичный банкир.))
__i
«Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод»
Комментарий был удален