Только LADA

Запад продолжает вводить все новые и новые санкции в отношении России, обвиняя ее в эскалации конфликта между Новороссией и Украиной. Россия, сообщает Lenta.ru, готовит ответный удар. Вслед за пармезаном и хамоном могут запретить иностранные автомобили.
Фото с сайта ampiter.ru

Об этом заявил Андрей Белоусов, помощник президента РФ, сегодня, 11 сентября, на Самарском экономическом форуме.

— У нас есть целый ряд несельскохозяйственных продуктов, где наши, прежде всего европейские, партнеры больше зависят от России, чем Россия от них. Это касается, например, завоза автомобилей, прежде всего подержанных автомобилей, это касается некоторых видов товаров легкой промышленности, где мы уже сами можем производить. Не всех, некоторых видов одежды,- заявил Белоусов
Поделиться:

16 комментариев

andrey
а разве рынок подержанных авто несколько лет назад пошлинами не закрыли? То есть до сих пор куча людей тащили старые авто из заграницы, переплачивали них за больше чем за новые?
Mefistofile
тащили распилы наверно
__i
на мой взгляд, синее плечо на платье портит его. Хороша девчина!
Vyrvipup
Ну почему же «Только ЛАДА»? Для женщин есть другое средство передвижения
Gertruda
Заверните две!)))
uuuuuuu
Приличный анекдот.Дама выбирает метлу в магазине.Загоняла продавца.И эта не такая, и та не эдакая.Продавец ей штук тридцать метел показал.Наконец дама свой выбор остановила на какой-то метелке.Продавец:«Мадам, Вам упаковать или прямо сейчас на ней полетите?».
mrachello
ууууу
БУ иномарки в этом случае сильно подорожают. А я хотел в сдеующем году что нибудь трехлетнее купить.
__i
я подозреваю, что санкции не коснутся отечественной сборки. Не на Волги же они пересядут. Найдёшь чего-нибудь трёхлетнее.
mihail
Сейчас очень хорошо было бы в ответ на санкции объявить о приостановке экспорта газа в Европу накануне отопительного сезона. Пусть подергаются. Одновременно выдвинуть план о разделе Украины с Европой. Пусть подумают. Если Порошенко начнет наступление во время учений — подавить при помощи авиации. Всю шушеру, которая 21 сентября выползет — собрать и отправить на строительство газопровода. Также целесообразно ввести опричнину для уничтожения тех олигархов, которые начнут себя особо умными считать.
Запрещать импорт авто не надо.
Alan
экспорт газа нужно приостановить по северному потоку, т.е. в Германию. Это будет удар не по населению, а по немецкой промышленности. Но Путин на это не пойдет, в Газпроме одни немцы заседают, там очень серьезное лобби.
Комментарий отредактирован: 13 сентября 2014, 22:48
Alan
а про импорт авто не согласен. Эмбарго на немецкий автопром — это реальное политическое давление на Меркель. Можно, кстати, намекнуть на опыт национализации буржуйской собственности в России.
Комментарий отредактирован: 13 сентября 2014, 22:52
mihail
Подержанные авто никак не ударят на немецкий автопром. Скорее ударят по среднему классу в России, лояльному Путину в основном.
По газу, видимо, сейчас не рискнут. ЕС пошел на уступки по срокам ассоциации с Украиной.
bot-a-nik
Скорее ударят по среднему классу в России,
Т.н. средний класс подержанные иномарки уже давно не покупает.