Комсомольский район проваливается в старые погреба

В минувший четверг, 21 марта, Сергей Анташев, заместитель мэра по городскому хозяйству, совершил объезд Комсомольского района. Во дворе дома № 45 по улице Коммунистической Анташева озадачила большая и глубокая яма. Провалился участок детской площадки. Выяснилось, что подобные случаи нередки. Вину за провалы возложили на советских строителей.
фото Юлии Романенко, ПС

— Эта яма появляется здесь едва ли не каждый год. В нашем районе есть еще два адреса, где регулярно наблюдаются похожие провалы грунта: на Мурысева, 75, и на Матросова, 8. Дело в том, что на месте теперешнего Комсомольска раньше стояли бараки. Здесь же находились гаражи и прочие хозяйственные постройки, а в них — погреба. Когда Комсомольск застраивался заново, старые бараки снесли, а вот погреба, видимо, должным образом не засыпали,- прокомментировал ситуацию Вадим Зимин, глава администрации Комсомольского района.

Сергей Анташев признал: вариантов немедленного решения проблемы у мэрии нет. Необходимо привлечь опытных специалистов, которые и найдут, как именно засыпать старые погреба.
Поделиться:

3 комментария

mr-Dude
вариантов немедленного решения проблемы у мэрии нет. Необходимо привлечь опытных специалистов, которые и найдут, как именно засыпать старые погреба.
Это вообще ни в какие рамки не лезет! Вместо того что-бы просто засыпать эти ямы нужно опять «круглый стол» собирать! Пилик-пилик,…
Beashen
А кризисный штаб? А съездить в гейропу, поучиться как они там старые погреба засыпают? :)
Angara
Они еще бюджетные миллионы под это запланируют — этож чиновники да еще ЕдРосы!