ТЦ "Юбилейный" перешел на дизельное топливо

Уже более месяца, после того, как 31 июля электричество в ТЦ «Юбилейный» было отключено за неуплату, центр работает под шум дизельных генераторов. Себестоимость энергии, получаемой таким образом, намного выше обычной. Впрочем, долг «Юбилейного» составляющий 5,5 миллионов рублей, видимо, кажется владельцам достаточно высоким, чтобы попытаться его де-факто «списать».


Как отмечают в «Тольяттинской энергосбытовой компании», еще зимой было обнаружено: счетчики в «Юбилейном» умышленно «скручивались» либо отключались. Как раз на 5,5 миллионов рублей была поставлена недоучтенная электроэнергия.

В итоге возникло новое юридическое лицо с тем же директором, Еленой Андреевой: вместо АТЦ «Юбилейный» теперь центром управляет ООО «ТЦ Юбилейный». Новое ООО пытается доказать, что отношения к предыдущему юридическому лицу не имеет, потому и долги платить не обязано.
Поделиться:

15 комментариев

vazm6
Вроде много помещений пустует, денег с аренды мало получают. Поначалу завлекали низкой арендой, потом начали резко повышать. Лучше снести и сквер построить)
Gertruda
Лучше снести и сквер построить)
Раньше сквер и был. Шикарный шиповник рос))) Бестолковый центр какой-то. Не магазин, не рынок, сборная солянка какая-то.
andrey
я что то там сквера и не помню. пустырь был между Восточным дублёром и ул. Юбилейной
Gertruda
В детстве был, вроде. Жила-то напротив практически…
GPetrovitch
В итоге возникло новое юридическое лицо с тем же директором,
Знаю одну женщину, она 2 раза фамилию меняла и теперь огромная толпа кредиторов и коллекторских агенств разыскать ее не могут.
Gertruda
Такие людишки своей бурной деятельностью других впирают. Сколько там арендаторы за дизель платят, интересно…
andrey
это там где сбербанк?
andrey
а, сорентировался. там где бегемот.
Gertruda
Даа. Напротив практически.
Shadow
Шум от дизеля небось в районе километра слышен. Снести этот ТЦ. Расплодились блин. Одно и то же все продают.
Losysh
Банальная схема ухода от оплаты долгов. Вообще не оригинальна Андреева. Зачем доки то сама подписывала? раз скрывала новое юр. лицо, но не так топорно ж) Лошандра)
klinke
Говорят окей тоже поначалу на дизелях работал, пока его не подключили к сетям. А у него нагрузка поболе будет, и ничего даже не поперхнулся.
Shadow
Пусть вернут чего украли, и хоть на дровах работают )
Gertruda
Окей вдалеке от жилья стоит, никто там не бунтует. а тут народ с ближайших жилых взвыл. круглосуточно ж тарахтит так, что мама не горюй.