Дела в тольяттинской медицине улучшились или «спасибо предстоящим выборам»?

На прошлой неделе мужу стало плохо. Вызвали «скорую». Вы не поверите, она приехала через 10 минут. И не простая «скорая», а реанимобиль с бригадой из трех человек: врач и два фельдшера. Прямо в автомобиле сняли кардиограмму, померили давление и приняли решение ехать в больницу. Пока ехали, врач позвонил в приемный покой и попросил вызвать хирурга, поэтому, как только добрались до больницы, мужа сразу осмотрел хирург, а медсестра тут же взяла кровь на анализ.


Не прошло и пяти минут, как мужа уже везли в кабинет на подтверждение диагноза. К моему удивлению меня пустили внутрь кабинета, не предложив подождать в коридорчике, благодаря чему я даже посмотрела «кино» на экране монитора. К сожалению, худшие прогнозы подтвердились, и мужа госпитализировали.

Да, пока мы ездили на осмотр, анализ крови уже был готов и мы прибыли в палату с уже готовым набором данных для лечащего врача. Муж еще не успел расположиться на кровати, как пришел врач, осмотрел, сделал назначения. Тут же появилась медсестра и поставила капельницу, лечение началось. Все произошло так стремительно, что я и не ожидала такой скорости, т.к. два года назад я сама попадала в эту больницу и меня оформляли 4 часа.

Всю неделю, пока муж был в больнице, я ждала, когда же начнут предлагать сделать «добровольные» благотворительные взносы. Не дождалась. Выписали безо всяких поборов. Кстати, и консультации других врачей были. И вот я думаю, так теперь будет всегда или просто нам повезло со временем болезни, совпавшим с выборами губернатора?
Поделиться:

9 комментариев

zasada
Кстати, и Мрачелло и Красавчик недавно сталкивались с медиками и их отзывы по их работе положительные.
MrGoodKat
Вам и повезло, и не повезло.Видимо, на момент вызова не было кардиологических бригад и линейных, это они обычно выезжают на вызов «плохо с сердцем».ЭКГ снимали в реанимобиле, значит вызов был уличный? Это приоритет.Врач созвонился с приёмным покоем для того, чтобы там были готовы к приёму пациента с подозрением на инфаркт(не повезло), что и подтвердили.С момента приступа прошло не более 3-4 часов, можно спасти миокард, провести стентирование.Операция стоит 250000 рублей по федеральной программе, поэтому вопрос о мзде не стоял.В каком районе всё это произошло? Отвезли в ГБ№2?
zasada
Я про «плохо с сердцем» не писала. У нас уже было направление в больницу от участкового врача с предварительным диагнозом, который муж и назвал при вызове «скорой». Там ответили, что скоро приедут, и мы спустились вниз на улицу. Приехала как раз кардиологическая реанимация, хотя диагноз был другой и смптомы все муж описал по телефону при вызове «скорой». А дигноз в больнице подтвердился тот, который поставил участковый. Операцию не делали, выписали через 5 дней, теперь лечимся дома. Лежал в медгородке, живем в Автозаводском районе.
MrGoodKat
Нет у нас кардиологичекской реанимации, есть просто реанимационная бригада(врач и 2 м/с) и кардиобригада(врач и фельдшер). Хорошо, что всё так закончилось.Позвоните, поблагодарите людей, а то кроме укоров ничего не получают.
naydenka
Про прием и осмотр ничего не скажу, а что приехали быстро повезло. Бабушке 92 г. в субботу было плохо, вызвали на боли в сердце, приехали через 1,5 часа.
Alexei_Napylov
Скорость реакции не в последнюю очередь зависит от диагноза. Есть же система приоритетов у скорой. К 92-летней бабушке, жалующейся на боли в сердце, приедут позже, чем на ДТП с серьезно пострадавшими. На ножевое или огнестрельное ранение постараются добраться максимально быстро.
naydenka
Это понятно, но речь шла о примерно сопоставимом вызове по тяжести. Ребенку в свое время на острую боль в животе быстро приехали.
Aleksandr_Zhivolup
Тоже заметил изменения в лучшую сторону по сравнению с прошлым годом и даже с январем месяцем этого года. В июне быстро приехала скорая на вызов «боль за грудиной». Предложили госпитализацию. Поехали в 810. В приемном покое без всяких очередей сразу к терапевту. Причем я пока в регистратуре оформлял, откуда-то взялись молоденькие мальчики-санитары (как оказалось потом — студенты-практиканты) и укатили маму к врачу, так же потом в отделение на этаж тоже они повезли в кресле. Слава Богу, что у мамы вообще не сердце оказалось. Но врач все же продержал её в кардиологическом отделении недели две, при этом занимался лечением «не своейственной этому отделению болезни», приглашал на консультацию кучу специалистов с других отделений, проводил массу всяких анализов, ренгенов и прочих процедур. И все бесплатно! (единственное. что за консультацию психиатра заплатил (но строго через кассу), так как он со стороны приходит).

Медсестры в отделении тоже очень внимательные и заботливые. Я честно был в шоке от таких перемен.

Один день ночевал там в коридорчике и видел как принмают ночных новеньких. Тоже все очень чинно и с заботой не смотря на поздний час.

Всё же никак не связываю это ни с выборами, ни с двугодичным пребыванием на посту Меркушкина! (так что не сочтите мой коммент за рекламу в его пользу)
Комментарий отредактирован: 27 августа 2014, 16:13
ULIYA
Скорые из Медгородка? Полагаю, их сейчас финансами заливают и даже строят жилье для врачей из средств бюджета. Ренц с Николаем Ивановичем достиг соглашений. Теперь ему позориться старыми добрыми поборами нельзя. Вы что) Будут кляньчить — пишите. Добрые люди лишат их недвижимости.
Про Медгородок видео полуторогодовалое, мужчина расскажет как у них поклянчили. Это история и ее нужно знать в свою защиту (защиту прав) www.youtube.com/watch?v=AIXqX-6mVpQ
Комментарий отредактирован: 28 августа 2014, 00:04