Жители Тольятти мусорят по-крупному втрое больше нормы

Каждый тольяттинец, согласно действующему нормативу, должен каждый год выкидывать 0,17 кубометра крупногабаритного мусора (старые диваны, сломанные холодильники, оконные рамы и прочие вещи, не пролезающие в мусоропровод). Однако, уверяют коммунальщики, на самом деле от среднего горожанина поступает целых 0,5 кубометра.


В связи с этим, пишет «Площадь свободы», главы УК «ЖКХ г. Тольятти» Виктор Вислин и УК № 1 Семен Арутюнян заявили на совещании в администрации Автозаводского района: субсидий, выделяемых мэрией исходя из норматива в 0,17 куба, на утилизацию не хватает. Приходится нести дополнительные расходы, которые в конечном счете ложатся на жильцов.

Коммунальщики настаивают на увеличении субсидий. Мэрия пока не готова ответить им ни «да», ни «нет». Чиновники, указывает газета, решили не торопиться и для начала создать специальный координационный совет, которому и будет дано поручение рассмотреть вопрос о нормативах.
Поделиться:

9 комментариев

karl_mai
оборзели коммунальщики совсем
Emelya
На самом деле стали много выкидывать. Почему-то зимой над головой все сверлят и сверлят по выходным(!). Двери старые выносят с сопутствующим мусором. В арках диваны, кровати, старые телевизоры и т.п. Раньше чаще летом больше выбрасывали.
DobrihDelMaster
люди делают ремонты, меняют двери, технику и мебель.

Вот до чего проклятый Путин страну довел…
REPA
Как правило, это делается на кредитные деньги. Кредитование снова, как и в 2007-2008 г.г., развивается нездоровыми темпами. Кредитный пузырь скоро лопнет и накроет под собой всех ремонтников.
DobrihDelMaster
прямо таки всех?

если человек берет кредит, не имея обозримого плана его гашения, значит человек глуп — так ему и надо
Dobrovolec
Кто-то выкидывает, а кому-то нечего выкидывать.
Donna
конечно, выкидываем и выкидываем, мебель меняем как перчатки. Особенно бюджетники шикуют, весь экслюзив скупили. Заработная плата на ВАЗе растет не по дням, а по часам. Пенсионеры встраиваемую технику приобретают, старую даже на дачу не везут, тоже выкидывают и никому она не нужна задаром «в добрые руки».
Бедные коммунальщики *всхлипнула*
REPA
Я однажды видел как одна бодрая старуха в Комсомольске с балкона 5-го этажа выкинула елку. Я шел по тротуару, она чуть в меня не попала (елка упала в 2-3 метрах за мной), при этом весело улыбалась.
DobrihDelMaster
согласен — мудаков среди сограждан предостаточно

одни выкидывают из окна елки, а другим лень жопу до мусоропровода дотащить — швыряют из окон все подряд.
правда, потом все, как одни, жалуются на коммунальщиков за мусор на улице