Мэрия Тольятти встала на сторону автомобилистов?

В последние год-два активно идет интернет-дискуссия между сторонниками и противниками парковки во дворах городских многоэтажек. Одна сторона требует увеличить парковочные площади, вторая — гнать и гнать автомобилистов на платные стоянки и в гаражи. На Дзержинского, 49 (4-й квартал) начались работы по первому варианту.


Здесь, спилив полосу кустов и перекопав пару метров придомового газона, намереваются уложить асфальт, тем самым сделав возможной, не перегораживая проезд, парковаться перпендикулярно, а не параллельно дому. Проезд, кстати, одновременно является тротуаром, по которому идут все пешеходы, пересекающие 4-й квартал по улице Дзержинского.


По примерной оценке «на глаз», в итоге каждому подъезду достанется 8-9 парковочных мест. Этого, наверное, хватит всем ленивым водителям, не желающим покупать или арендовать гараж. Между тем напротив 4-го квартала, за улицей Дзержинского, можно без проблем снять гараж за 1-1,5 тысячи рублей в месяц либо купить его за 100-150 тысяч.
Поделиться:

9 комментариев

Mefistofile
Вот это я считаю отвратительно. Это тротуар! Иначе получаем еще одну дорогу параллельно Дзержинского.
Alexei_Napylov
Как по мне, так нормально. И так все стояли вдоль тротуара, только параллельно. И разъехаться было сложно.
Mefistofile
Там в час пик пробки бывают — получаем сплошной поток машин перед подъездом.
Alexei_Napylov
Здесь транзитом не поедут.
Mefistofile
ой ли? по обочинам не стесяняются а там сразу не поедут? Не сразу не все, но будут проблемы. Если только не ограничить сквознйо проезд у каждого участка
ztp2508
Это довольно странный тротуар, это два в одном: и дорога, и тротуар для пешеходов. Так было задумано изначально и это не единственный случай. Жителям таких домов можно только посочувствовать.
ztp2508
У депутатов целый план по благоустройству дворовых территорий, вот у нас детскую площадку поставили, и во дворе соседнего дома №11 тоже будут ставить площадку, а для этого грозятся закрыть наглухо въезд на середину двора. И расширение узкого проезда вдоль дома тоже у них запланировано, но на 2016 год. Вот мы и думаем: а куда будут ставить до 2016 года свои машины постояльцы середины двора, а их десятка четыре будет…
Alexei_Napylov
Здесь он прекрасно работает.
Незарегистрированным гостям ни в одном приличном месте не разрешают гиперссылки втыкать. Во избежание спама.
Комментарий был удален