ГИБДД судится с мэрией Тольятти из-за заборов

Тольяттинская госавтоинспекция, пишет «Площадь свободы», требует наложить на мэрию Тольятти ряд административных штрафов. Как отмечают в инспекции, подавляющее большинство ДТП, связанных с наездами на пешеходов (18 из 21 за период с 1 по 25 февраля 2013 года) связанно с неправильным оборудованием пешеходных переходов либо их некачественным состоянием. Вина за это, полагают в ГИБДД, лежит на мэрии.
фото Ксении Новайкиной, ПС


Среди конкретных претензий к состоянию переходов называются следующие:

— отсутствие ограничивающих ограждений;
— отсутствие дорожной разметки;
— наличие снежных валов, ограничивающих видимость;
— отсутствие дорожных знаков или неправильное их применение.

Мэрия с претензиями не согласна и настаивает на своей непричастности к сложившейся ситуации и регулярно оспаривает судебные решения о наложении на нее штрафов в 20-30 тысяч рублей.
Поделиться:

1 комментарий

Arbo
ГИБДД такое ГИБДД, на себя бы посмотрели, и на свои дежурства на соседнем сайте.
Даю мэрии подсказку:
ГИБДД согласовало (или само указало, ну там в самой мэрии виднее как именно все происходило) установку пешеходных переходов на выездах с колец, что привело к увеличению количества ДТП и значительно снизило безопасность дорожного движения. Пишите на них бумагу куда-нибудь, что они не только не исполняют свои обязанности для обеспечения безопасности дорожного движения, но и наоборот действуют во вред — предприняли шаги что бы ухудшить эту ситуацию с БДД.