Соперник Меркушкина от КПРФ включил "режим клоуна"

Депутат Самарской губдумы от КПРФ Михаил Матвеев (на фото), являющийся скорее «белогвардейцем», чем коммунистом, на минувшей неделе стал кандидатом в губернаторы Самарской области. И тут же включил «режим клоуна», видимо, стараясь продемонстрировать, что он Меркушкину не конкурент.


В своем ЖЖ-блоге Матвеев пишет основные положения предвыборной программы:
"… я существенно повышу зарплаты бюджетникам (в три раза), прожиточный минимум и МРОТ, выделю деньги на новые детские сады и спортивные секции, а остаток раздам крестьянам и тем, кто родит третьего ребенка.

В результате изменения миграционной политики из Самарской области картошку на рынках начнут продавать русские крестьяне, разбавленные татарами и мордвой. Снизятся на 20% цены на сельхозпродукцию. Русский марш будет проходить по ул.Молодогвардейской и заканчиваться на пл.Куйбышева (наполовину переименнованной в Соборную) у памятника митрополиту Иоанну Снычеву. Участие в марше представителей разного рода диаспор и должностных лиц будет обязательным.

Начнется разгул свободы слова, ограниченный нормами православной морали. При этом финансирование из бюджета церковных чиновников прекратится, средства будут выделятся только на ремонт памятников истории и культуры и на основании коллективных обращений граждан на конкурсной основе.

Распитие пива на улицах полностью прекратится.

Будет введен пятилетний мораторий на покупку любой мебели, оргтехники, автомобилей и ремонт (реконструкцию, покупку) помещений органов власти. Сэкономленные средства целевым образом уйдут на ремонт детских отделений поликлиник и больниц и покупку жилья для детей-сирот.

После чего вывезу семью заграницу, запишу телеобращение, и уйду в отставку, т.к. после предпринятых мер в день мне начнет поступать уже по пять посылок с тухлой рыбой от криминальных авторитетов и три проверки от депутата Хинштейна.

В общем, для Матвеева участие в выборах — забава и повод для самопиара, не более того.
Поделиться:

10 комментариев

Shadow
Жжблог в общем то не официальный ресурс. Но феерично, ага.
Alexei_Napylov
Да нифига не феерично.
Вот Пеунова была бы фееричной, пройди она муниципальный фильтр.
А это тупо и из пальца насосано.
number5
В Волгоградской области некто Паршин, депутат госдумы, жалуется, что его начали прессовать (обвиняют в получении денег от продажи школы по завышенной цене) из-за того, что принял участие в выборах губернатора.
Так что в наших демократических выборах губернаторов либо ты клоун, либо подсудимый. Матвеев видимо решил стать клоуном.
GPetrovitch
Михаил Матвеев- молодец! Конечно, все знают, что «соперники» Меркушкина напоминают клоунов-статистов, которых заставили выдвинули на эту роль.
Но Матвеев, открыто включив «режим клоуна», обгадил этот цирк так, что на клоуна стал похож не он, а другой кандидат на кресло. Буду голосовать за него! (А вдруг победит?)
__i
а вдруг опять часы начнёт переводить?
GPetrovitch
Напомню, часы двинул премьер, который- бывший президент и которого еле дотерпел до конца срока его начальник, который был его подчиненным. Сейчас все его убогие «нововведения» потихоньку исправляют. Вернули промилле в кровь водителя, а теперь и за часы взялись.
Комментарий отредактирован: 4 июля 2014, 07:45
__i
ну про того то мы всё уж поняли. Но Матвеев года два хватался за часы. Это ему щас свезло, что ГосДума переспросить решила перед своим переводом часов.
GPetrovitch
Я не парюсь по этим поводам, т.к. знаю, кто победит на выборах.
Patrick
. Буду голосовать за него!
я то-же!
Комментарий был удален