В Тольятти обнаружили тройную популяцию агрессивных бродячих собак

Вчера, 18 июня, мэрия Тольятти приняла решение выделить дополнительный миллион рублей ООО «БИС Сервис», занимающемуся отловом бродячих собак. Произошло это потому, что количество подлежащих отлову агрессивных особей превысило плановые показатели более чем втрое.


Так, отмечает «Площадь свободы», первоначально, в апреле, предполагалось: до Нового года «БИС Сервис» отловит 1202 особи, в среднем по 130-140 ежемесячно. Однако за два первых месяца работы в сети сотрудников компании попалось уже 811 голов, более 400 в месяц.

Стоит отметить, что некоторое снижение численности бродячих стай в городе действительно наблюдается. Хотя, возможно, часть собак попросту перекочевала на лето в пригородные дачные массивы.
Поделиться:

7 комментариев

Комментарий был удален
DobrihDelMaster
пойду колбасы и яду прикуплю…

Это вобщем-то была мрачная шутка, но ситауция действительно довольно дурацкая.
У нас вот в квартале почти нет рынков, тошниловок и пустырей, соответственно, там бесхозных псин довольно мало. Но вот порой в родном седьмом или на спортивной вижу их целыми стаями.

Будучи в свое время покосанным такой бесхозной шавкой соддерживаю только гуманной усыпление, поскольку стерилизованная шавка кусает ровно так же, как и нестерилизованная.

P.S. у меня у самого есть собака (и еще целый зоопарк живности дома) так что не надо называть меня живодером. домашнее животное должно быть дома. а те звери, которые родились и выросли на улицамъх уже не станут домашними — это опасные жвотные.
number5
мэрия Тольятти приняла решение выделить дополнительный миллион
Утром на остановке видел рекламный листик, где было написано "депутатами было выделено 3 миллиона рублей". Эх, а как в предвыборную компанию звонко верещали — «Андреев с думой на одной волне, никаких разногласий не будет». А они уже и деньги каждый на себя тянут и склочничать начали… (
number5
Кстати, что имелось в виду под «тройная популяция»? В принципе пойманную собаку можно выпускать и ловить снова, можно просто в бумажке писать не 50, а 150…
Gertruda
Как с дождевыми червями, да) Хлоп пополам — две собаки.
uuuuuuu
Точно! А две собаки-это им уже скучно не будет.))
Dobrovolec
На Громовой (вверх, на мост, направление к колхозному рынку, перед пересечением с Поволжским шоссе), на обочине с начала недели валяется труп сбитого щенка.