Владимира Поплавского признали лучшим депутатом гордумы Тольятти за 20 лет

Завтра, 10 июня, будет отмечаться двадцатилетний юбилей Тольяттинской городской думы. За эти годы через думу прошло 116 депутатов. Но лучшим из них, сходятся многие во мнении, был Владимир Поплавский, кавторанг запаса, ветеран Тихоокеанского флота, скончавшийся в январе 2011 года.


Бывшие коллеги Поплавского и прочие знавшие его люди на страницах «Постскриптума» вспоминают о нем так:

— Владимир Поплавский является образцом народного избранника. Это был принципиальный, болеющий за город человек. Он представлял в нашем парламенте КПРФ, но умел находить общий язык с представителями других фракций, доносить до нас информацию. Его слушали, его мнение уважали.

— Он проживал все так скрупулезно и был настолько нацелен на результат, что не боялся по десять раз позвонить или сходить в одно и то же место.

— Если он брался за решение проблемы, то, пока не добивался ответа, теребил в мэрии всех. Причем он делал свою работу ответственно, без корыстного интереса.

Поплавский скончался во время организованного им митинга в поселке Поволжский. Вообще, постоянные митинги — это была «фишка» Поплавского. Вместо того, чтобы писать по какой-либо проблеме жителей своего округа запрос, реагировать на который будут долго, если вообще отреагируют, он организовывал митинг. На него собирались, без особого шума и агитации, местные жители, заинтересованные в решении проблемы. Как пояснял сам Владимир Николаевич, смысл такой активности был прост: резолюция официально проведенного митинга попадает на рассмотрение в органы власти и имеет гораздо более высокий приоритет по сравнению с обычным запросом. Порой митинги организовывались Поплавским по 2-3 раза в неделю.
Поделиться:

13 комментариев

kira
Какое завтра июня???
Shadow
Гулять изволили, барыня? )))
kira
не пугайте меня так!)
karl_mai
Завтра, 20 июня
Алексей правда, какое завтра июня
Alexei_Napylov
4 подряд комментария по поводу простой опечатки — люди, а все ли у вас нормально?
Да, бывают опечатки, я их исправляю сразу, как получу первый комментарий. Зачем разводить из этого историю? Тем более в теме про хорошего и ныне покойного человека?
zasada
А что вы возмущаетесь, нам же скучно, пока вас нет, а так мы хоть между собой пообщаемся.
cartwheel
постоянные митинги — это была „фишка“ Поплавского
— вот старики твердят: мол об ушедших в мир иной: или хорошо, или вообще ни как, но я не могу не отметить, что в моей памяти Поплавский остался каким-то неуравновешенным человеком, вечно хватающимся за любую возможность по бузить на пустом месте и влезающим во все «бытовые и бизнес терки» не зависимо от того, имел ли он понятие о сути проблемы. Странный был дядька, хотя федоровские старухи до сей поры без ума от его активности.
moydodyr
Местечковый «Жириновский»…
Alexei_Napylov
Нет и еще раз нет.
Я с ним, в отличие от вас, лично общался.
Alexei_Napylov
Депутат гордумы на своем небольшом округе так и должен себя вести.
Поплавский за свой округ постоянно бился. Конечно, с точки зрения большинства других депутатов, формально избравшихся и формально работающих в округах, это было «как-то неуравновешенно».
cartwheel
Алексей, если народный избранник не долго думая, рвался в бой только на основании обращения к депутату прибандиченных бизнесменов и когда сутью вопроса был фактический рейдерский захват объектов бизнеса. И такие факты не единичны! Ну и кто он после этого — ИДИОТ!
Alexei_Napylov
Почему же только три с лишним года после его смерти вдруг звучат тезисы о работе на бандитов? И где конкретно Поплавский участвовал в рейдерстве, раз уж обвинения выдвинуты?
cartwheel
Алексей не будь наивным, мне кажется ты все прекрасно понимаешь, Поплавского уже нет — ему все прощается, а люди которые выходили на «наивного» депутата с просьбами — ныне здравствуют и процветают. Хотя (ты прав) документики остались, могут всплыть к примеру к период выборов или очередных «качелей» между бизнесменами.