"Уж лучше верните Бандарова!"

В начале своей мэрской карьеры Сергей Андреев назначил главой правового департамента Александра Бандарова, выходца из «Волжских коммунальных систем» (на фото). Бандаров был, мягко говоря, не очень хорош. Городская дума постоянно его критиковала. В марте чиновник, которого проверяли на причастность к уголовному делу о взятке, внезапно испарился. Его заменил не менее внезапно появившийся Алексей Ковалев, ранее работавший в Тюменской области.


Три месяца спустя депутаты в шоке. По сравнению с Ковалевым, признают они, Бандаров был блестящим профессионалом. Окончательно «выбесило» депутатов, пишет «Постскриптум», поведение Ковалева на прошлой неделе, в ходе заседания думской комиссии по муниципальному имуществу. С нее Ковалев попросту сбежал, не ответив на вопросы. Когда его попытались остановить, он заявил примерно следующее: «Я работаю не в думе, а в мэрии, и вам не подчиняюсь».

— Меня это просто шокировало. За четыре созыва, которые я являюсь депутатом, сталкиваться с таким мне не приходилось. Я считаю, что подобное поведение, мягко говоря, некорректно, а вообще это хамство,- оценил ситуацию Борислав Гринблат, председатель вышеупомянутой комиссии по муниципальному имуществу.

Депутат Сергей Жеребцов и вовсе призвал: не надо нам больше Ковалева, этого «свадебного генерала», лучше присылайте специалистов рангом пониже, но действительно специалистов.

— Я просил бы руководителей мэрии направлять к нам тех, кто будет конкретно отвечать на вопросы, здесь и сейчас, а не после того, как изучит соответствующую документацию и законодательство,- отметил он.

А затем резюмировал, вспомнив как раз о предшественнике Ковалева:

— Прежний глава правового ведомства Александр Бандаров, несмотря на определенные моменты, все-таки был специалистом!
Поделиться:

6 комментариев

number5
А я поддерживаю Ковалева. Так с этими депутатами и надо. Нашлась верховная власть, то же мне. Есть вопросы к мэрским? Будьте добры сами на пл. Свободы приехать. А то взяли моду целыми днями держать у себя мэрцев, которые предварительно неделю готовят доклады, которые кроме Гринблата никто и не читает.
Комментарий отредактирован: 28 мая 2014, 15:53
Alexei_Napylov
Почему верховная-то?
Есть отработанная схема. На комиссиях думы присутствуют те представители мэрии, которых касается обсуждаемый вопрос. Вполне нормально. Входит, кстати, в рабочие обязанности того же Ковалева, хоть ему в думе зарплату и не платят.
number5
Есть отработанная схема.
Чисто добровольная. Почему на комиссиях мэрии депутаты не присутствуют? Почему когда документацию на аукцион на ремонт дорог готовят, депутаты не участвуют? Пусть тоже сидят в мэриями целыми днями на благо народа.
Входит, кстати, в рабочие обязанности
Читали его должностные обязанности? В том-то и суть, что ему платят за работу в мэрии. А он целыми днями сидит в думе и отвечает на никому не нужные вопросы. Зарплата при этом не уменьшается.
Alexei_Napylov
Суть в том, что мэрия предлагает решения. Например, по бюджету или еще чему угодно.
Профильная комиссия думы из нескольких депутатов все это детально разбирает: годное решение или нет.
Потом уже на заседании думы голосуют за/против. Вполне нормальный процесс.
uuuuuuu
Правильно отослал.Начальник должен быть один.Остальные-отдыхают.
Nonstop
За четыре созыва, которые я являюсь депутатом
Борислав Гринблат, председатель вышеупомянутой комиссии по муниципальному имуществу.
Игры престолов, четвёртый сезон? Пусть Гринблат идёт в мэрию работать раз такой умный, в юротдел. Побегает, как савраска, наполучает люлей со всех сторон — поймёт.