Мэрия Тольятти пытается посадить депутата Колмыкова

Вчера, 14 апреля, Сергей Андреев заявил о намерении добиваться уголовного преследования Сергея Колмыкова (на фото), депутата ТГД, бывшего директора ОАО «ПОКХ». С должности он был изгнан под конец 2013 года, причем не обошлось без скандалов. Колмыков заявлял, что его увольнение инспирировано «Волжскими коммунальными системами», а также выступал за изгнание ВоКС из города.
Сергей Колмыков, фото Маргариты Маркеловой, ПС

Делом против Колмыкова грозят на том основании, что он, как директор, подписал мировое соглашение как раз с «Волжскими коммунальными системами», по которому «ПОКХ» отказывалось от требования процентов за пользование средствами. Сумма процентов на момент подписания соглашения составляла 5,146 миллионов рублей.

Подобное соглашение, однако, далеко не обязательно является коррупционным — оно вполне могло было быть заключено к обоюдной выгоде. Детали соглашения пока не проясняются. Попытка подвести Колмыкова под статью вполне может быть частью политической игры Андреева, в последние месяцы пытающегося укреплять лояльными людьми районные администрации, и, видимо, одновременно стремящегося подорвать позиции своих политических оппонентов.
Поделиться:

13 комментариев

Alexei_Napylov
Не факт. Но я уже направил запросы и Колмыкову, и в ВоКС, чтобы узнать, как было на самом деле.
Вообще, отказаться от взимания процентов за использование просроченного долга — это нормально. Например, бывают в коммуналке должники, которые должны 200 тысяч, а с пени — 240 тысяч. И они говорят: «Спишите нам пени, а 200 тысяч заплатим. Пени платить не готовы, хотите — подавайте в суд».
И тут списать с них пени, получив 200 тысяч, гораздо выгодней, чем судиться.
Комментарий отредактирован: 15 апреля 2014, 11:17
ChestnoeSlovo
тоже самое, что какой-нибудь журналист будет писать тут после увольнения достаточно спорные темы, то тень падет на ресурс, а не на журналиста, а он уже не работает…
Pavel
не верю в бескорыстное списание долгов, и чистых на руку чиновников…
Alexei_Napylov
Это не списание долгов, а списание процентов по долгам.
Вполне возможно, что на деле там нет коррупции. Возможно, что есть коррупция. Надо деталей соглашения ждать — раз уж пошла «волна», рано или поздно детали сообщат.
ChestnoeSlovo
Только увидел, что ссылаетесь на «лояльных людей». Я тут видео нашел)) www.youtube.com/watch?v=4NwKYA9xlTM там же дети… Так кто и к кому лоялен-то?
Alexei_Napylov
Если там на видео и реально Колмыков, это видео, как сейчас уже прекрасно известно, заказано и оплачено Возиловым, который в итоге все равно проиграл выборы Колмыкову в округе. Колмыкова, если в ролике реально он, ролик не красит. Но и не особо компрометирует — слишком уж события вырваны из контекста.

Да и как это связано с ПОКХ?
Комментарий отредактирован: 15 апреля 2014, 15:58
ChestnoeSlovo
А как деяние Никулина связано с выборами в администрацию? Какие-то двойные стандарты у вас, экнгри хангри)
uuuuuuu
Посмотрел видео.Что там было? Где там дети?
mrachello
Иногда даже бани идут на списание процентов должникам.
ChestnoeSlovo
Вроде как данный господин уже не был в должности как месяц, не?
ass
да сп**дил Колмык бабки и попилил с Воксом, да походу не одной пятеркой лямов там пахнет, надеюсь МВД разберется а приставы после приговора нагнут в позу финского лыжника, и отдаст все колмык государству обратно.
Alexei_Napylov
ass
долго ролик искал???? У него все впередииииии