АВТОВАЗ: смерть после переработки

В минувшую пятницу, 17 ноября, произошла трагедия: скончался 58-летний рабочий АВТОВАЗа, идущий домой после 12-часовой смены (которая, по словам председателя официального профсоюза АСМ Сергея Зайцева, всем только в удовольствие). Как пишут в vk-сообществе "Рабочие АВТОВАЗа", в роковую для себя смену умерший, Виктор Насонов, не хотел оставаться на «продленку». Но его настоятельно вынудили это сделать.


«Он в первую смену работал. Отказался, когда предложили остаться. Когда вышел с проходной, снова позвонили и уговорили. Он работал как папа Карло, перерабатывал. Месяц назад 58 исполнилось. Сердце...»- сообщают коллеги Насонова по 15-му корпусу.

Отметим, что на минувшей неделе даже профсоюз АСМ официально признал: уровень производственного травматизма на АВТОВАЗе подскочил за год на 15%, несмотря на продолжающееся снижение численности рабочих. Однако на выводы о возможной связи этой печальной статистики с массовыми переработками и принуждением рабочих к труду «за себя и за того парня» АСМовцев уже не хватило.
Поделиться:

11 комментариев

Darkside163rus
Пятница была 17 ноября))))
number5
За уши притянуто. И помоложе люди помирали от инфаркта. И не по дороге домой, а в рабочее время.
Dmitriy
Светлая память человеку. Вот, звериный оскал капитализма. Да и странно было бы, если б лягушатники заботились о русских рабочих. А на защите их прав микели и зверевы…
number5
Вот, звериный оскал капитализма.
При социализме пятерых знакомых похоронили в возрасте 35-40 лет от сердечно-сосудистых. Медицину надо делать доступнее, а не на французов пенять.
gyx
Профилактику медицина не заменит. Болеть — это выбор самого человека.
Smartape
Меня всегда интересует вопрос — а что, прям французы ему звонили и требовали, именно «лягушатники» его начальники? Может и Зайцев тоже француз?
вроде нет. Кто выбирает кого уволить, кто вынуждает работать? Французы? нет. Это наши, в стремлении выслужиться и чтоб не дай бог не поругали готовы перестараться и со своих холопов три шкуры содрать.
А может стоит спросить, кто продал завод сначала москвичам, а потом кто продал французам? Да зачем — вот они враги — французы.
ULIYA
Не могу поверить в беспристрастность профсоюзов вообще. Пристрастие у них, как правило, имеется.
GPetrovitch
Такие переработки сейчас практикуются везде. Особенно, в бюджетной сфере, где командуют точно не французы, а другие предателидставители нашего народа.
number5
Тоже верно. Те же врачи — после суток дежурства снова на прием. Но кое-кому только французы в чужом глазу виднее…
xObuhov
ну и по русскому обыкновению обвинили всех, кроме себя и царя ;)
что у людей в головах…
gyx
Поддержу.
Поиск виноватых, столь популярный в массах, увы! не решает проблему.