Сергей Анташев: тольяттинцы бегут не от безработицы - им не хватает велодорожек

Сергей Анташев, ГГО Тольятти, высказал свое мнение относительно массового отъезда горожан (особенно молодежи) на более обильные хлеба. По мнению Анташева, безработица и низкая зарплата особой роли не играют. Главное — не хватает океанариума, велодорожек и прочей инфраструктуры, в том числе инфраструктуры развлечений и культурного отдыха.



— Я не согласен с утверждением, что люди уезжают только из-за того, что здесь нет работы. Условия жизни здесь скромней, чем там, куда они едут. Чтобы люди предпочитали оставаться, нужно в первую очередь развивать инфраструктуру. Нужны парки, скверы, традиционные спортивные объекты и особенные, как «Немов-центр», нужны новые поликлиники, школы, детские сады.

Ищем инвесторов на проект океанариума. В план развития улично-дорожной сети включено создание велосипедной трассы. Нужно сделать город таким, чтобы у людей было желание жить здесь и не возникало бы мыслей об отъезде,- заявил Анташев «Самарскому обозрению».
Поделиться:

14 комментариев

IVAN2010
анташев в своем репертуаре (дурацкий фантазер). себе первым делом поднял зарплату, а молодежи деньги не нужны покупать велосипеды и посещать океанариум можно и за спасибо.
Комментарий отредактирован: 13 ноября 2017, 08:11
moydodyr
Чтобы у людей было желание жить здесь и не возникало бы мыслей об отъезде,- нужен забор с колючей проволокой и вышки с автоматчиками — заявил…
Комментарий был удален
Fletcher
Видимо его ужалил Волга.
slavasmirnov
безработица и низкая зарплата особой роли не играют
Да, это все преходящее. О вечном надо думать. К земле готовиться.
fighter6666
Это типа новый анекдот? Типа нет велодорожек надо валить из Тольятти. :-)
PS: В Москве тоже с велодорожками напряг, и единственное клевое место где в Москве можно погонять 40-50 км/ч на шоссере только знаменитая олимпийская велотрасса в Крылатском, хотя и там быдломамаши с колясками под колесе лезут.
alexandr163
Это уже про какие-то велоавтобаны речь :)
Предлагаю местным урбанистам сделать экспериментальную велодорожку по центру Дзержинского :)
TimofeyIvanov
до этого мэром была никчемность, сейчас поставили недотепу… чо ж так Тольяттиновке то везет?
DobrihDelMaster
заголовок статьи, конечно, идиотский.
Судя по полному тексту, речь об общей инфраструктурной и досуговой неустроенности.
это факт. тут соглашусь.
GPetrovitch
В 30-50 хх гг прошлого века, народ не выезжал в города из своих деревень. Деревенским паспорта не выдавали. А в городе без паспорта делать не чего. Скучно.
hektor2002
какой океанариум… набережную давай, от Самары до Тольятти, как тут один дебил недавно обещал…