Дмитрий Азаров оперативно поднялся в сильнейшие губернаторы

Похоже, при Дмитрии Азарове Самарскую область (по крайней мере, на какое-то время) ждет резкий подскок в различных рейтингах политической силы, влияния и устойчивости. Николаю Меркушкину в последние его месяцы отводили весьма низкие места. Азаров же сразу рванул вверх.


Так, пишет "Регнум", по итогам октября Азарова переместили с 41-го на 14-е место в в рейтинге влияния глав субъектов РФ.
Замена мэры Самары, формирование областного правительства, шаги по укреплению сотрудничества с представителями социальной сферы (региональная конференция по социальному партнерству) предопределяют серьезное укрепление позиций врио губернатора Дмитрия Азарова, с назначением которого связывают изживание целого ряда внутриэлитных конфликтов, определявших региональную политическую повестку при его предшественнике, отмечают эксперты.

Исследовав отношения в элитах и региональные внутриэлитные конфликты, они обращают внимание на то, что при смене руководителя областного центра Азаров выбрал «компромиссный вариант с учетом интересов старых элит.
Поделиться:

1 комментарий

Krasav4ik
Народу хотелось хоть бы кого, но не Меркушкина