Тольяттинские детдомовцы выбирают идеологию АУЕ?

Тревожную картину в последнее время можно порой наблюдать, проходя вечером мимо детского дома «Созведие» (10-й квартал, Дзержинского, 41). Подростки-воспитанники скандирут аббревиатуру «АУЕ» — «арестантский устав един». АУЕшники превозносят «романтику криминального мира», оправдывают преступления, совершаемые для заработка денег, ругают в социальных сетях членов правоохранительных органов.


Про АУЕ как опасный, но модный «молодежный движ», в России в основном заговорили минувшим летом. В тольяттинских школах, по словам ряда классных руководителей, еще перед началом учебного года начали мониторить соответствующие интересы детей в социальных сетях.

Поделиться:

4 комментария

karl_mai
интересное мнение об этом движении:
АУЕ: почему эту аббревиатуру презирают в воровском мире?
russian7.ru/post/aue-pochemu-yetu-abbreviaturu-prezirayu/
GPetrovitch
Подростки-воспитанники скандирут аббревиатуру «АУЕ»
Я подумал из заголовка, что это обращение к нашему ГГО — «А и УЕ». В школах сейчас ведут борьбу с так называемым «навальнизмом». Раз эта преступная идеология не пресекается, значит кому-то это нужно.
А я спешу поделиться рецептом от бывшей жены госчиновника Сечина, не заработавшей по ранее поденным деклорациям ни рубля, как с нуля сколотить многомиллиардный капитал.
Еще есть новость о том, как прокуратура выполняет боевой разворот с нацеливанием на нашего всеедросно избранного ГГО А-УЕ.
Комментарий отредактирован: 6 ноября 2017, 10:11 (3 раза)
GPetrovitch
Удалил
Комментарий отредактирован: 7 ноября 2017, 00:40
xObuhov
не вижу в этом никакого криминала ;)