Двух сотрудников тольяттинский горадминистрации взяли на взятке

В пятницу, 20 октября, были задержаны начальник одного из отделов и главный специалист департамента градостроительной деятельности администрации Тольятти.

Как пишет "Волга Ньюс", муниципальные служащие хотели получить деньги за подписание актов приемки выполненных работ у предпринимателя, ремонтировавшего детсад. Сотрудники ФСБ задержали их при получении 250 тысяч рублей.

Фамилии задержанных пока не озвучиваются.
Поделиться:

20 комментариев

GPetrovitch
Сотрудники ФСБ прокрались в здание ггории незамеченными, как кошки у колодца, куда сердобольные старушки хлебушек голубям крошат.
Комментарий отредактирован: 21 октября 2017, 08:04
ULIYA
Вообще то старушки и есть ФСБ сотрудники
artyom
мэрии Тольятти
Мэрии Тольятти не существует.
А вот название отдела озвучили. Речь об отделе службы заказчика. Фамилию начальника узнать тоже несложно.
Комментарий отредактирован: 21 октября 2017, 10:52
andy_2004
Всякий раз, когда заводят уголовное дело на очередного чиновника, удивляюсь как же надо воровать, чтобы даже свои решили, что ты оборзел?!
GPetrovitch
удивляюсь как же надо воровать, чтобы даже свои решили, что ты оборзел?!
Там и в любой властной структуре нет своих. Все обо всех стучат фэсам. Если раньше надо было таиться и оглядываться, то сейчас тупо сливают все, что знают на «мыло» кураторам. А уже там решают, кто «слабое звено» и выносят из кабинетов.
artyom
Задержанные – начальник отдела службы заказчика департамента градостроительной деятельности Наталья Соболева и главный специалист того же отдела Сергей Айдашкин.
ранее глава города неоднократно публично и на внутренних совещаниях в администрации заявлял о том, что новый, 2018 год, необходимо отметить «по-настоящему», с размахом. В первую очередь речь шла о так называемом приеме мэра, на который планировалось пригласить около 500 человек. По оценкам экспертов, вместе с приглашенными артистами такой праздник обойдется городу не менее чем в 3 млн рублей.

Известно, что в дефицитном бюджете Тольятти таких денег на эти цели нет. В связи с этим чиновникам ставилась задача как можно активнее привлекать на эти цели средства бизнеса.

Тот же подход провозглашался и в отношении украшения города на Новый год.

Не исключено, что задержание чиновников со взяткой стало первым результатом проводимой руководством города политики. И этот пример весьма показателен, поскольку бизнес продемонстрировал, что может отказаться платить и обратиться к помощи закона и структур, стоящих на его страже.

Намерены ли власти оповещать общественность о том, кто станет спонсором новогодних празднеств, либо горожане будут узнавать их имена из криминальных сводок, покажет время.
Комментарий отредактирован: 21 октября 2017, 18:04
Dmitriy
Не исключено, что задержание чиновников со взяткой стало первым результатом проводимой руководством города политики

Не указываете источник — вашего пера творение? На месте САА исключил бы Бычкову из числа своих советников — в открытую против него работает. Да еще так бездарно. Где, как говорится, имение, а где наводнение. На НГ надо полагать, безналом бы собрали, благотворительность никто не отменял.
IVAN2010
Очень жаль ребят.
Nonstop
вот ни капельки не жалко
number5
Может он про детсадовцев?
у предпринимателя, ремонтировавшего детсад
Donut
Это мода сейчас такая! После выборов болото успокоится и дальше будет гнить! )))
Pri3rak
Жаль что у нас за взятку не расстреливают :-/
Donut
Аполитично рассуждаешь!
xObuhov
а где расстреливают?
uuuuuuu
В Китае, Таиланде.
xObuhov
ага, щаз!
вы в это верите?
uuuuuuu
А почему нет?
xObuhov
а сколько уже писали о подмене приговоренных к казни, что в китае, что в тае.
т.е. за взятку могут заменить взяточника ;)
uuuuuuu
Да где чего только не писали.Начиная с планеты Нибиру, кончая образованием алкогольдегидрогеназы в анализах крови при заражении «алкогольпродуцирующей микрофлорой».
xObuhov
вот и я о том: про нибиру не верим, а про китайские казни да…