Федерация хоккея России: руководство "Лады" провалило все что можно и должно уйти в отставку

Генеральный менеджер ХК «Лада» Сергей Михалев и генеральный директор Андрей Галайда (на фото) абсолютно бездарно руководили клубом. Об этом заявил Владимир Асеев, вице-президент Федерации хоккея России. Что характерно, интервью с ним опубликовала «Волжская коммуна», официальный орган правительства Самарской области. Видимо, Николай Меркушкин в будущем не хочет подпускать вышеупомянутых персонажей к «Ладе» на пушечный выстрел.


Асеев в интервью негодует:

— Перед началом сезона руководство клуба озвучило, что в состав пригласили почти все хоккеистов, кого хотели видеть. По сумме бюджета «Лада» занимала 5-6 место в ВХЛ. Исходя из этого, была поставлена и задача: быть в призерах. И самое главное – на базе этой команды должна была быть создана команда, костяк которой сохранится в КХЛ.

По итогам сезона «Лада» заняла 12-е место в регулярном чемпионате и вылетела в первом раунде плей-офф после проигранной серии «Кубани» (2:4). А из нынешнего состава «Лады» к выступлению в КХЛ, по оценкам специалистов, готовы всего 1-2 (!) игрока. Подводим итог: провалены обе задачи — результат неудачный, костяка команды для КХЛ нет. И, на мой взгляд, руководство клуба обязано уйти в отставку. За последние два сезона в «Ладу», по меркам ВХЛ, было вложено много средств. А отдача – ноль. И даже в составе команды, играющей на уровне ВХЛ нет своих воспитанников.

Повторяю: если руководство клуба имело все условия и не показало результат, то должно уйти в отставку. И дать возможность работать новому руководству клуба. Кто мне объяснит такой факт: финиш сезона, первый раунд плей-офф, а генеральный директор ХК «Лада» Андрей Галайда уезжает в отпуск и отключает мобильный? У меня есть этому только два объяснения: или он решил – будь, что будет, или заранее не верил, что «Лада» способна пройти «Кубань».
Поделиться:

13 комментариев

andrey
Всё именно так. Так что правы были фанаты, когда на одном мачте развернули баннер и соответственно скандировали: «РУКОВОДСТВО ВОН»
ra_karaev
Не в защиту персоны, но автор текста знает, где еще в городе хозяйничает Галайда? Ему кроме как с Ладой дел других вообще нет. Понимание есть, что не он рвался в генеральные, а его назначили, за не имением оных вокруг в то время? Это как с тренером, который Билялетдинов, сначала все окрысились на Быкова, и носили на руках Билла, теперь наоборот…
Angerran
Знаю. Соцкультбыт-АВТОВАЗ. Распродали большую часть турбаз по области. В этом сезоне заводчанам включат режим «в пролете». Куда ушли деньги? Куда смотрит дядюшка Бу?
hektor2002
деньги, видимо, ушли туда куда их отправили хозяева предприятия… а заводчане сами теперь решают вопросы своего досуга…
ra_karaev
Т.е. Бу должен, как грамотный бизнесмен, вывести деньги из «актива» в «пассив»?

Далеко не только Соцкультбыт. Он завязан на инфраструктурных объектах, которые поддерживают АВТОВАЗ: транспорт, аренда производственных площадей и т.п.
Комментарий отредактирован: 21 марта 2014, 14:55
Angerran
а транспорт и аренда производственных помещений-это наверное не Соцкультбыт, а кооператив «Ромашка»? :)
Поинтересуйтесь сколько Галайда БЕЗВОЗМЕЗДНО слил объектов. из которых можно было извлечь прибыль…
ra_karaev
Например, производственные площадки на ул. Севереной, которые арендуют поставщики ВАЗа, не являются объектами Соцкультбыта. Увы :) По транспорту тоже не ясен довод.

Ничего в Мире не отдается за «так», т.е. безвозмездно. Просто остальных не посвящают в детали сделки.
Seniy
Я бы в первую очередь разобрался с самим Асеевым. именно при его руководстве федерацией в области практически хоккей достиг дна в своем развитии.И именно такие люди что-то льют губернатору в уши, печально.
REPA
Меркушкина главным тренером «Лады»!
bogatova
Спрашивать надо и тех, кто пилил бюджет команды и кто продал мандат в ТГД. Я намекаю на местную ячейку едросов. На докторов муканину и ренца. Ренц педиатр, а муканина назначила себя психиатром. Вот с них надо спрашивать. И за Колесо тоже.
Я бы и на уголовные дела для них расщедрилась.
А то полна дума непонятно кого. С квадратными головами, неграмотные депутаты, колотящие понты в сетях целыми сутками.
ra_karaev
Ну вот посчет Ренца соглашусь. Фигура еще та, и бюджет вокруг него ходит огромный.
hektor2002
готовых спрашивать у нас всегда было в достатке....)))
bogatova
Не припомню, чтобы у нас спрашивали с ренца за количество вич-инфицированных, которое по его прямому указанию занижалось несколько лет подряд, пока он в мэрии зарабатывал.
И с муканиной никто не спросил, откудова у неграмотных депутатов появились мандаты, если их никто не выбирал? Почему во главе профессионального театра оказалась булгактерша, тоже никто не интересовался. Ни у муканиной, ни у ренца, ни у ихних холуёв чикова, трубина и пр. говна. А именно муканина с ренцем имеют отношение к изгнанию Дроздовой из театра, которому она отдала 25 лет своей жизни.
И с командой Лада то же самое.
Эти двое и сообщили Цыгурову, что за него не голосовали. А его мандат продали.
Это моё оценочное суждение. Для муканиной пишу.
Никогда за всю свою жизнь я не встречала более циничной, алчной, наглой и подлой бабы с таким трёхметровым лживым языком как у неё. Во истину про таких говорят — пробы негде ставить.
На всё способная.
Комментарий отредактирован: 22 марта 2014, 19:04