Сергей Андреев пообещал разобраться с дорожными ямами до 4 апреля

Сергей Андреев, пишет «Площадь свободы», заявил: мэрия выделила дополнительные бюджетные средства на закупку литого асфальта для ямочного ремонта дорог Автозаводского района. Литой асфальт довольно дорог, однако, по словам мэра, позволит решить проблемы до 4 апреля. Однако в это слабо верится по чисто техническим причинам.
Фото Алины Шамолюк, ПС

Дело в том, что литой асфальт необходимо укладывать в ямы при температуре воздуха ни ниже +3 градусов и при абсолютно сухой погоде. После ремонта движение на его участке должно быть перекрыто на 5-7 часов. Если условия не соблюсти, яма оголится почти сразу же после ее заливки. Между тем (см. фото) ни сухой погоды, ни подходящей температуры никто не ждет.
Поделиться:

10 комментариев

uuuuuuu
А почему именно до 4.04.? Почему не 20.04 или 1.05.Чем дата обусловлена?
number5
Литой асфальт
Блин, а налитую воду они не покупают? ))
ULIYA
Похоже мэру кто-то наплел что нужно купить этот асфальт и быстро всё сделаем. он поверил. Его обманут? Когда ямы оголятся он опять будет похож на…
mozol
Хороший асфальт залит в ямы за медгородком (Больница №5) Автозаводского района, в районе мойки, в районе морга. У леса. Внутри ям похожий на пластик черный синтетический материал. Цельный как камень.
Dobrovolec
На самом деле ямы латают в Тольятти. Я замечаю.
mozol
«После ремонта движение на его участке должно быть перекрыто на 5-7 часов.» — говорит о том что масса будет схватываться и затвердевать, а молекулы будут сцепляться. Соответственно, любая влага может стать «участником процесса», т.е. вредить, при этом крепость асфальта падает в десятки раз, сводя эффективность ремонта к нулю.
mozol
После неудачного эксперимента с этим асфальтом мэр подаст в отставку. Розговаривал с судьей, судья замечает, в настоящем году ям больше чем обычно, а ситуация очевидно хуже. Анализируем, денег выделялось в прошлый год на ремонт дорог больше обычного, а эффект в противоположность, хуже обычного. Вывод: судьи подают правильные мысли
Hobbit
Dobrovolec 1 час назад 0
На самом деле ямы латают в Тольятти. Я замечаю.
Я тоже замечаю. Вот только через 3-4 дня эти латки либо вылетают целиком, либо их вымывает водой, на составляющие. И ямы реанимируются.
Dobrovolec
Возможно, так «качественно» залатали. Но это все равно лучше, чем засыпанные щебнем ямы на дорогах в Жигулевске.
Hobbit
Я всё время прикалываюсь над дорогой через промзону Новокуйбышевска.Там ямы заделывают красным кирпичом, поставленным на ребро! Но хватает на дольше, чем латки в лужи!