Обманутые тольяттинские дольщики столкнулись с "бредом, шизофренией и детским садом"

Вчера, 18 февраля, в Тольятти приезжал Александр Хинштейн. Он провел заседание комиссии по проблемам обманутых дольщиков. Речь — о девяти долгостроях. Как удалось выяснить Хинштейну, ничего хорошего пока не наблюдается.
Сергей Андреев и Александр Хинштейн, фото Евгения Халилова, ПС

На ряде долгостроев сменились застройщики, получившие областные субсидии на завершение строительства и взявшие на себя обязательства до лета 2014 года сдать дома в эксплуатацию. Однако, как показало вчерашнее совещание, большинство из них недопоняли договоренности и просто не имеют возможности их исполнить, вследствие чего вопрос забуксовал. Большинство дольщиков в 2014 году вряд ли дождутся своих ордеров, отмечает «Площадь свободы».

«Ведение совещания с ходу взял в свои руки депутат Хинштейн, устроивший застройщикам разбирательства. Фактически ни один из них в полной мере не выполнил взятых на себя обязательств, большинство, по выражению Хинштейна, «мямлили и имели бледный вид», при этом некоторые, к удивлению Хинштейна, претендуют на выделение им в качестве компенсаций земельных участков — в благодарность за взятое на себя бремя помощи дольщикам.

Подобные заявления, исходившие, к примеру, от компании «ССК» из г. Ульяновска, взявшейся за достройку Прибрежного парка, вывели Хинштейна из себя. Депутат назвал их «бредом, шизофренией и детским садом»:

— Это все равно, что вы в магазине возьмете кило сосисок, заплатите заних — и потребуете еще кило сосисок бесплатно! Наша задача — решить проблему обманутых дольщиков, а не увеличивать капитализацию компанийзастройщиков за счет бюджета! Я сейчас же позвоню губернатору Ульяновской области и расскажу о вашей компании, чтобы с вами больше никто не имел дела!

Напоследок депутат заявил, что ему не нравится работа тольяттинской полиции и прокуратуры по обманутым дольщикам. Деятельность начальника УМВД Тольятти Сергея Гудилина и прокурора города Константина Зайцева он оценил на „неуд“.
Поделиться:

6 комментариев

uuuuuuu
Вчера было 18 февраля, а не 18 января.
next
Депутат прибыл когда не прибыть уже было просто неприлично.
__i
там с Жасмин-Домом эпопея не утихает. Руководители сменились и тоже воруют. Конца процесса не видать.
mrachello
Хорошо я не вписался в покупку квартиру их дома в 9квартале )))
sambol
В долевом строительстве видимо нужен страховой фонд, как в банках и многолетняя дисквалификация ген. директоров с отзывом лицензии у стройконторы.