Жигулевску пригрозили отключением света и газа

На днях, пишет «Площадь свободы», прокуратура Жигулевска выступила с заявлением: «Неисполнение договорных обязательств по оплате предоставленных ресурсов может повлечь ограничение либо прекращение поставки электроэнергии на объекты г.о. Жигулевск». Проще говоря, свет могут отключить за долги.


Общая сумма долга за электроэнергию, накопленная МУП «Ресурсоснабжение», составляет 48 миллионов рублей. Впрочем, в администрации Жигулевска успокаивают граждан: до отключения жилых домов дело дойти не должно, сначала света лишится собственно администрация.

С газом ситуация схожая. Сумма долга, накопленного жигулевской компанией «Тепловые системы», составляет 47 миллионов рублей. Владимир Классен, сити-менеджер города, уже обратился за финансовой помощью в правительство Самарской области, однако шансы на получение субсидий свыше пока невысоки.
Поделиться:

5 комментариев

sambol
Вот она вертикаль: — сначала почти всё забирают вышестоящие, а потом нижестоящие выстраиваются в согбенных позах с протянутой рукой к вышестоящим. У них ГЭС зарабатывает миллиарды. Зато в Москве «Русгидро» — синекура для своих. Последнее приобретение — Пехтин. Это тот, который в ГД был и не указал в декларации кучу элитной недвижимости в США.
Dobrovolec
У них ГЭС зарабатывает миллиарды.
Она давно не у нас, а как правильно заметили — в Москве.
Gertruda
Мы у ГЭС электроэнергию почти не покупаем.
Selehin
Полгода назад выяснилось, что почти весь Северный Кавказ за электричество 15 лет не платил и никого не отключили, только нам тарифы повысили и все
Finger
Здесь тоже никого не отключат, нельзя же тему ситименегера портить. В ЖИГУЛЁВСКЕ ВСЁ ХОРОШО!
Комментарий отредактирован: 15 февраля 2014, 20:57