Лишившихся работы тольяттинцев попытаются утешить культурой

Пока в Тольятти с тревогой ждут грядущих сокращений на заводах города, мэрия готовится спасать людей от отчаяния при помощи культурной работы. Надежда Булюкина, руководитель департамента культуры мэрии, пояснила свою позицию в этом вопросе.


— На фоне грядущих сокращений мы должны оказаться в роли психологического буфера для людей, потерявших работу, ведь именно через культуру, через ее осмысление можно пережить многие стрессы,- цитирует Булюкину «Площадь свободы».
Поделиться:

8 комментариев

Emelya
Бред чиновницы. Если человека с детства не воспитали в любви к культуре, то по большей части сейчас уже бесполезно к ним обращаться. Особенно к рабочим. После смены им бы пивка (если честно) попить и на диванчике полежать. Максимум, если жена заставит — в кинотеатр.
Crowley
Если человека с детства не воспитали в любви к культуре
посмотри фильм «такси-блюз», может что то поймёшь! ;-)))))))
mrachello
После смены им бы пивка (если честно) попить и на диванчике полежать.
Хорошо еще, если ПОСЛЕ смены.
sambol
Бред какой-то. Чтобы утешаться культурой, нужно иметь высокий интеллектуальный уровень. А вот без денег утешиться невозможно, кушать хочется каждый день и раза 3-4. А если ещё и кредиты висят на шее, особенно ипотека, то это катастрофа.
bot-a-nik
Угу
пирамида потребностей по Маслоу
и наша Надя решила ее вверх ногами перевернуть. Жаль что Нобелевской премии по социологии нет, а то чем черт не шутит.
Finger
Есть кого слушать, да нечего кушать )
Комментарий отредактирован: 8 февраля 2014, 15:44
komrostlt
Интересно посмотреть как г.Булюкина перед голоднои и озверевшей толпой будет «через культуру помогать осмысливать стресс». На сколько секунд её хватит.