Тольятти будет зарабатывать на рекламе под контролем Юлии Павловны

Вчерашний (5 февраля) визит в Тольяттинскую гордуму министра имущественных отношений Самарской области Юлии Степновой (на фото) продемонстрировал: областное правительство не намерено позволить мэрии города странные схемы работы с наружной рекламой, наполняющие не бюджет, а чьи-то карманы. Первый вице-мэр Алексей Бузинный, ранее воевавший с думой и обвинявший депутатов в «популизме», спорить со Степновой поостерегся.
Юлия Степнова, фото Алины Шамолюк (ПС)

Юлия Павловна, как пишет «Площадь свободы», заявила следующее:

— На прошлой неделе на внеочередном заседании правительства Самарской области была утверждена программа реализации послания губернатора. И у меня есть конкретный порученческий пункт — взять под контроль не только согласование схем размещения рекламных носителей, но и работу по проведению торгов, заключению и исполнению договоров, сбору средств по этим договорам и сносу незаконно установленных конструкций. Есть в этом поручении и четкие сроки исполнения. В связи с чем я вам торжественно обещаю, что теперь буду часто работать с мэрией Тольятти в этом направлении.

Контроль дает свои плоды. По словам Степновой, изначально мэрия пыталась официально зафиксировать лишь 500 рекламных носителей самого востребованного формата (3х6 метров). Остальные, видимо, должны были работать по «серой» схеме. Однако после давления со стороны областного правительства в схему размещения внесли уже почти 1000 щитов. И это не предел.

Министр уверена: Тольятти, с учетом высокой привлекательности города для бизнеса, должен стремиться зарабатывать на наружной рекламе около 500 миллионов рублей в год.
Поделиться:

19 комментариев

Wizard
Опачки)) уже третья цифра основанная на предположении министра Степновой. И снова взятая с потолка видимо))) Хотя может быть она демонстрировала собственные расчеты? Юлия ПАВЛОВНА, езжайте домой в Самару и там устанавливайте свои порядки и там рулите. Оставьте уже в покое Тольятти, сами как нибудь разберемся, без ваших гениальных идей.
__i
А точно не в Мэрии работаете?
Wizard
Сто раз повторить- на заводе я работаю! Ответил бы тебе сразу но вот видишь ли смена не позволяет! Что вы пристали с мэрией ко мне? Если не все пишу плохо про мэрию и считаю что Тольятти сам справится без самарских министров то значит в мэрии работаю?
__i
лана, не кипи. Глуховат я. Переспросил просто ))
Vyrvipup
Оставьте уже в покое Тольятти, сами как нибудь разберемся, без ваших гениальных идей.
Так вся беда в том, что даже как нибудь разобраться мэр и Дума не могут. Если бы разобрались, то никто бы и не приезжал
*гугл подставляет предполагаемое слово (как Т9 на телефоне) Причем предполагает всегда невпопад. Сейчас набирал разоБрались, а гугл предложил разоВрались Символично, однако*
Комментарий отредактирован: 6 февраля 2014, 08:04
BlackCat
Видела несколько интервью и прямых линий со Степновой. Тот редкий случай, когда человек на своем месте. Очень умная, грамотный управленец с тонким чувством юмора и контролируемыми эмоциями. Честно, была восхищена. Нам бы таких человек 10 в правительство, и область на первых местах была бы по регионам России.
Комментарий отредактирован: 6 февраля 2014, 09:17
slavasmirnov
Баба красивая. Это я с высоты своего возраста говорю.
BlackCat
Да да, и красивая плюс ко всему!
Vyrvipup
Баба красивая. Это я с высоты своего возраста говорю
А я с высоты своего возраста сказал бы Женщина красивая. Ну оно и понятно — я старше
slavasmirnov
Анатолий Василевич! Че нам возрастом-то меряться? Во главном мы ведь сошлись. Да, красивая.
Vyrvipup
Да я к тому, что в моем возрасте красивых женщин больше
karl_mai
Баба красивая
баба как баба, 2 руки,2 ноги
Wizard
Посмотрел на нее в hd качестве. Господа вы очень заблуждаетесь в ее красоте. Она выглядит очень даже не очень для своего возраста. И дорогие шмотки не спасают ситуации!
Nonstop
И очень приятная.
Видела её интервью по Губернии позавчера, очень позитивно
mihail
Министр уверена: Тольятти, с учетом высокой привлекательности города для бизнеса
Если показать все носители, то с них придется платить налоги. Соответственно стоимость аренды вырастет. Бюджет может и пополнится, но к привлекательности для бизнеса эта идея никакого отношения не имеет.
__i
Выясняется, что на рынке действует компания с Мордовией в названии, причём даже собственника земли в известность не ставит.
Комментарий был удален