Дмитрий Азаров пообещал Владимиру Путину обеспечить достройку "Самара Арены" в срок

Стадион «Самара Арена» — единственный из строящихся в России к футбольному ЧМ-2018, на котором имеются серьезные проблемы. После ухода Николая Меркушкина заговорили о том, что Самарская область может обойтись и без «мирового праздника спорта». Однако новый врио губернатора, Дмитрий Азаров, подхватил выпавшее было из рук предшественника знамя: вчера он рассказывал о планах «бороться и не сдаваться» непосредственно президенту, Владимиру Путину.


Азарова цитирует "Волжская коммуна":

— Что касается Самары, то, конечно, ключевой вопрос — это ликвидация отставания в сроках строительства стадиона. Единственный стадион, по которому сегодня прозвучала критика, который отстает от графика строительства, — это «Самара Арена».

Требуются дополнительные усилия, общая мобилизация, чтобы наверстать упущенное. И в оставшееся время показать результат — результат, достойный события мирового уровня. Хочу сказать: уже поставлена задача правительству Самарской области, что ежедневно будут подводиться итоги в каждом министерстве, которое задействовано в подготовке к чемпионату мира. Еще раз подчеркну: ежедневно.
Поделиться:

Нет комментариев