Мэрия Тольятти связала проблемы муниципальных контрактов с бескультурьем бизнеса

Масса заключенных в 2013 году муниципальных контрактов не была выполнена или выполнялась очень плохо. Ремонт школ, разметка и ремонт дорог, уборка снега… Как отметил в связи с этим Дмитрий Богданов, руководитель департамента экономического развития мэрии Тольятти, проблема, возможно, в том, что ФЗ-94, по которому осуществлялись закупки, основан на европейском опыте, а наш бизнес чуть менее чем полностью состоит из обманщиков.
Рисунок с сайта cartoonbank.ru

— Закон был написан для честных людей и бизнеса, который ценит свою репутацию и не будет ей рисковать ради каких-то сиюминутных выгод. Именно поэтому многие аспекты 94-го закона в других странах работают достаточно эффективно. В нашей стране так работать не получилось. Возможно, у нас нет культуры ответственности бизнеса и нацеленности работать на долгосрочную перспективу. В Европе, к примеру, компании выполняют государственные и муниципальные заказы по себестоимости и даже ниже, потому что это дает им определенный статус,- заявил Богданов в интервью «Площади свободы».

Впрочем, отмечает чиновник, к работе по новому, 44-му ФЗ, мэрия готова. Правда, от заявлений о готовности не допустить дальнейшие проблемы с «безответственным бизнесом» он предусмотрительно воздержался.
Поделиться:

5 комментариев

number5
У пушковских получалось, а у этого не получается. Может не в законе дело?
polniy
94 закон работает там, где с ним умеют работать, в Самаре, в Сызрани, не говоря про другие города. Если ты бездарность, типа Богданова и всех остальных, набранных по открытому конкурсу, то дело прежде всего в тебе. Или, что более вероятно, в договорном распиле.
Aleksandr_Zhivolup
Впрочем, отмечает чиновник, к работе по новому, 44-му ФЗ, мэрия готова
У меня очень большие сомнения на этот счет.
hektor2002
закон написан для честных людей и бизнесменов которые ценят свою репутацию… но ни тех ни других среди друзей и родственников руководителей муниципалитета не оказалось)))))))))))))))))))))))будем ждать следующих выборов и надеяться)))
number5
Ага, тоже понравилась фраза, только чуток с другим смыслом:
Закон был написан для честных людей
… а не для нас (мэрии). )