Сергей Андреев: любимчик нового губернатора?

22 сентября сбылась давняя мечта Сергея Андреева: его назначили вице-губернатором областного правительства, ответственным за вопросы работы тольяттинской ТОР. Назначение ожидалось еще весной, и называлось частью сделки по отказу Андреева от борьбы за пост ГГО. Однако Николай Меркушкин, видимо, решил «положить дело в долгий ящик». Только с отставкой старого губернатора тольяттинский экс-мэр стал вице-губернатором. И сделано это было по прямому указанию Дмитрия Азарова, нового врио губернатора.


«Коммерсант» пишет по этому поводу:
«Фактически же первым назначением Дмитрия Азарова стал экс-мэр Тольятти Сергей Андреев. 22 сентября он был назначен на должность заместителя председателя правительства Самарской области по вопросам организации и функционирования территории опережающего социально-экономического развития «Тольятти». Формально документ о его назначении был подписан еще Николаем Меркушкиным, который, впрочем, сам вчера заявил, что о своей отставке ему было известно за несколько дней, а значит утверждение в должности господина Андреева прошло с согласованием нового руководителя региона».

В общем, можно сделать вывод: Сергей Игоревич, не ощущавший особой доброты со стороны Николая Ивановича, теперь будет «ходить в любимчиках». Поможет ли это ему наладить работу ТОР, неясно.
Поделиться:

Нет комментариев