Тольяттинцев пытаются запугать грязной водой

По квартирам тольяттинцев, пишет «Площадь свободы», начали расхаживать странные люди, представляющиеся экспертами коммунальных служб. Они «тестируют» воду из-под крана и делают вывод, что в воде содержится разная гадость. Далее начинается реклама фильтров.


В общем-то, стандартный «развод». В городе давно действуют компании, продающие плохие фильтры за хорошие деньги. Правда, раньше по квартирам представители этих компаний не ходили, предпочитая устраивать «общие собрания» в подъездах и тоже упирая на «муниципальный заказ» или даже «программу Путина».

Компании, снабжающие город питьевой водой — «ТЕВИС» и «Волжские коммунальные системы» — заверили: вода в кранах тольяттинцев соответствует всем нормативам, и верить «впаривателям» фильтров не стоит. В полиции призвали тщательней следить за пенсионерами и объяснять им, что пускать мошенников в квартиру и разговаривать с ними опасно.
Поделиться:

15 комментариев

number5
Что за хитрый девайс на фото? Из воды чай делает? )
__i
ой, блин… Я не из этих ))
Кста, в 3Б и в 11-м кварталах горячая вода тоже вонючая. Претензий к холодной не имею
uuuuuuu
Вода гадская.Компании могут трендеть про нормативы что угодно, но вода гадская.
kira
вода в кранах тольяттинцев соответствует всем нормативам, и верить «впаривателям» фильтров не стоит
Мдяя… т.е. по нормативам вода должна вонять?? ))
number5
Не только вонять, но еще забивать трубы, выводить из строя эти самые краны и осаждаться песочком на дно. ))

Я так понимаю основной посыл статьи в том, что и после этих «чудо-фильтров» вода не станет лучше.
REPA
Вода из крана в посление дни и правда отстойная, рыжеватая.
Такое ощущение, что единороссы мочатся в водоканал.
naydenka
Рекламировать фильтр не буду, но после очистки (сравнивали в лаборатории для себя), вода становится «чище» бутилированной, а уж сколько разностей красивых на самих фильтрах, когда их выкидываешь…
Но говорят, да, в кранах питьевая вода. Даже в детском саду заведующей сделали замечание, что родители (реально добровольно) в группу покупают бутилированную воду, а не кастрюлька с отстоенной водой стоит, типа деньги с родителей тянете.
ztp2508
«В полиции призвали тщательней следить за пенсионерами и объяснять им, что пускать мошенников в квартиру и разговаривать с ними опасно.» То, что это ходят мошенники — подтверждаю. Они ходят по квартирам не первый год и чаще представляются " Мы из информационного центра и сообщаем Вам про неважное качество воды в Ваших кранах". Пытаются провести собрания в подъездах, чтобы впарить свои фильтры и другую продукцию, сообщая, что «по лимиту на ваш дом выделено всего 5-6 приборов». Но по нашему дому их фокус не проходит, все жители мной предупреждены.
А фильтровать водопроводную воду для питья и готовки конечно же нужно. А всякая бутилированная вода — не факт, что не из под того же крана. Я лично доверяю обычному «Барьеру».
Комментарий отредактирован: 4 февраля 2014, 12:06
gorgaz
А что, кто-то еще пьет воду из под крана? Я даже зубы чищу фильтрованной водой.
Alexei_Napylov
Многие пьют. Кто-то кипятит.
karl_mai
Волжские коммунальные системы
разве они до сих пор снабжают водой?
Alexei_Napylov
Центральный и Комсомольский районы — они.
HoSeco
Как раз там вода более менее приличная на вкус и цвет — только жесткая больно, извести много. Поэтому я ее фильтрую тоже
Комментарий отредактирован: 5 февраля 2014, 11:28
OMG1
И Самара под группой РКС.