Николай Меркушкин ушел на общественную работу

Главная политическая новость недели — отставка Николая Меркушкина. Характерно, что в областном правительстве до последнего отказывались признавать неизбежное. В частности, сообщалось, что у губернатора плотный рабочий график, расписанный на многие недели вперед. В итоге же Владимир Путин уволил Николая Ивановича с формулировкой «по собственному желанию».


Взамен губернаторства Меркушкин получил типично «пенсионерскую» общественную нагрузку. Его назначили спецпредставителем президента по взаимодействию с Всемирным конгрессом финно-угорских народов.

Должность врио губернатора Самарской области занял сенатор Дмитрий Азаров, президент уже провел с ним личную встречу. Азаров в 2010–2014 годах был мэром Самары, а затем представлял регион в Совете федерации.
Поделиться:

10 комментариев

IVAN2010
где новость про андреева?
slavasmirnov
А какая должна быть про него новость? С ним что-то случилось?
Nonstop
где новость про андреева?
а кто это?
IVAN2010
Да ничего с ним не случилось, кроме того что он назначен вице губернатором по развитию (уничтожению) тольятти (тор)
slavasmirnov
Так в пятницу назначение было. А сегодня — вторник. Я думал — еще какие-нибудь события произошли.
bin-rada
Сергей Андреев, возглавлявший Тольятти с 2012 по апрель 2017 года, вступил в должность заместителя председателя правительства Самарской области. Бывший тольяттинский градоначальник получил должность в областном правительстве по распоряжению губернатора Николая Меркушкина от 22 сентября этого года.

– Сергей Андреев будет курировать Территорию опережающего социально-экономического развития «Тольятти», – уточнили в правительстве.
Комментарий отредактирован: 27 сентября 2017, 15:46
Alexei_Napylov
На самом деле назначение де-факто сделано уже Азаровым.
GPetrovitch
де-факто сделано уже Азаровым.

Кстати, о птичках...


Эти не должны воровать! Там Касперский сам подсуетился
Комментарий отредактирован: 27 сентября 2017, 16:06
GPetrovitch
Комментарий отредактирован: 27 сентября 2017, 19:14
bot-a-nik
Нда понедельниковский блогер себе ряху накусал, мы с тобой Лёша с нашими нехилыми будками курим нервно в сторонке, а раньше ведь таким он не был :) Из конструктива, сбавить темп речи, моск за ней не поспевает, особенно с будуна, добавить мхатовских пауз и выразительности :)
Комментарий отредактирован: 30 сентября 2017, 13:35