Сергей Колмыков: "из ПОКХ меня выгоняют ВоКС и "Квант"

Еще в канун Нового года совет директоров ОАО «ПОКХ» принял решение об увольнении депутата ТГД Сергея Колмыкова (на фото) с поста гендиректора предприятия. Однако Колмыков заболел и до сих пор находится на больничном. Соответственно, решение в силу не вступает. По мнению самого Колмыкова, за увольнением стоят «Волжские коммунальные системы» и «Квант».
Сергей Колмыков, фото с сайта dumatlt.ru

— Претензий ко мне как к руководителю предприятия никто не предъявлял, впрочем, как и не объяснял причин увольнения. Я же связываю увольнение с тем, что мешаю арендаторам (ООО «ВоКС» и ЗАО «Квант») тем, что требую, чтобы неотделимые улучшения, созданные на счет тарифа, то есть платы населения, передавались собственнику сетей, а не становились собственностью арендатора, что может привести к утере муниципального имущественного комплекса. Кроме того, у ВоКС существует серьезная задолженность перед ПОКХ. На момент моего увольнения она превышала 110 млн рублей. Были подготовлены документы в суд по взысканию данной задолженности, предлагались вопросы по расторжению договоров аренды с ВоКС, но положительного решения совет директоров не вынес,- заявил он корреспонденту «Постскриптума».

Борислав Гринблат, коллега Колмыкова по ТГД, видит во всем политический подтекст:

— Любые кадровые решения мэра по муниципальному сектору связаны с политикой. Сергей Андреев меняет людей под собственные нужды, а Колмыков шел вразрез с представлениями мэра по работе ПОКХ, по работе согласительной комиссии городского бюджета. Сейчас же, на мой взгляд, появляется серьезная угроза снижения капитализации акционерного общества и угроза потери контроля над имуществом предприятия.
Поделиться:

9 комментариев

Mestny
А мне вообще пофигу, пусть сами друг-друга сожрут.Ему с таким лицом общаг в камере делить, а не управлять городской коммуналкой.
Wizard
Как может алкоголик управлять серьезной компанией? Или все дело в том что компания уже не серьезная и вся его работа сводилась к получению зп а на работе он и не появлялся может быть, поскольку работы как таковой там нет. Имущество сдано в аренду и никаких управленческих решений там принимать не нужно. Гнать алконавта в шею — вот правильное решение.
REPA
Правильно! Гнать с работы этого свиноподобного алкаша-депутата!
Nonstop
Однако Колмыков заболел
с такой рожей — и заболел? ))) такой бледненький! и впрямь больной (((
HoSeco
Чиновник — существо хрупкое, болезное. чуть какие потрясения — того и глядишь коньки отбросят. Сразу болезни у них страшные, долгие.
Уткин, вон, перед посадкой боялся до тюрьмы не дожить, а как вышел — так и в думу и мэры снова готов. Наверное, тюремный труд на свежем воздухе для чиновника — лучшее санаторно-курортное лечение.
Finger
Вот никак не прельщает обсуждать события чужого бизнеса. Ребята зарабатывают, занимаются там своими делами, а все вокруг должны думать кого и за что уволили. У первого канала ТВ научились? Лучше бы тогда поговорили, что Колмыков, как депутат для нашего города уже сделал, это бы больше соответствовало тематике сайта.
evs
«*уй завёрнутый в газету заменяет сигарету!» © :)
hektor2002
у нас так всегда… кого то откуда то выгоняют… каждый руководитель набирает своих… и профессионализм здесь не играет никакой роли… личная преданность единственный критерий… в крайнем случае принадлежность к одному дачному кооперативу))))
GPetrovitch
Вообще, вся история, связанная с МУП ПОКХ похожа на бандитский триллер, зачавшийся еще при мэрах- единоросах. Управлял когда-то этой достаточно большой компанией Дружинин. Все бы ничего, но тут на него покушаются и серьезно ранят. Выздоровев, он остается в той же должности и выбивает из городского бюджета 4 000 000 рублей ежемесячно на свою охрану. И вот в «один день» в город въехала армия Вексельберга «Российские Коммунальные Системы» (РКС). МУП ПОКХ сдалась без боя, была преобразована в ОАО «ПОКХ» и сразу же поделена на ООО «ВоКС», ЗАО «Квант» и другие фирмёшки. Таким образом, РКС принес в город новые тарифы ЖКХ и выиграл несколько судов, связанных с их завышением. Дружинин моментально продал котедж на 10-парковом проезде и исчез из поля зрения. Все это происходило при мэре-единоросе Пушкове.