Дроботов: к коррупции в мэрии Тольятти причастен Тарасов

Александр Дроботов, депутат Самарской губдумы, бывший многолетний спикер Тольяттинской гордумы, заявил: разразившийся вчера коррупционный скандал в мэрии Тольятти «так или иначе связан с фактором Тарасова». Речь о советнике мэра города Александре Тарасове (на фото), которого многие считают реальным хозяином мэрии, «серым кардиналом», скрывающимся за ширмой в лице Сергея Андреева.
Александр Тарасов, фото с сайта chronograf.ru

В беседе с корреспондентом портала "Засекин.ру" Дроботов заявил: пусть конкретных доказательств и нет, но Тарасов наверняка «при делах». Вот эта беседа:

"- Я, можно сказать, один из критиков системы, сложившейся в мэрии. Но это всё-таки в большей степени касается не мэра, а так называемого фактора Тарасова. Ситуация не очень хорошая в этом плане…

— Александр Тарасов оставил должность заместителя мэра Тольятти...

— Но он стал советником Сергея Андреева и, насколько мне известно, сохранил при этом своё влияние – основные решения до сих пор проходят именно через него.

— Вы считаете, что задержание двух чиновников мэрии Тольятти связано с деятельностью Александра Тарасова на посту советника главы города?

— Я воспринимаю действительность через обращения моих избирателей. Они постоянно жалуются мне, что на кладбищах Тольятти стали в разы выше цены на захоронение, жалуются на поборы всякие. Я по этому поводу подавал в прокуратуру заявление. Также жалуются и на то, что количество бюрократических препятствий, с которым жители сталкиваются в ключевых службах мэрии, остаётся на очень высоком уровне, и на то, что существует коррупционный фактор в службах муниципалитета, которые связаны с землёй, с имуществом. Конкретные доказательства здесь, как вы понимаете, очень сложно найти. Это дело специалистов: следователей, оперативных работников. То, что двух чиновников мэрии Тольятти задержали, это, конечно, сигнал для городской администрации. И не очень хороший".
Поделиться:

5 комментариев

number5
Я воспринимаю действительность через обращения моих избирателей.
Давно подозревал, что у него проблемы с восприятием действительности собственными силами. ))
kira
Даа, фразу в мемориз))
Nonstop
через обращения моих избирателей.
На приём к депутатам половина больных людей ходит. С восприятием проблемы (((
GPetrovitch
Я был дважды на общественных слушаниях и оба раза туда без приглашения приезжал Дроботов. Люди в президиумах не скрывали своего раздражительно-пренебрежительного отношения к нему и делали намеки, что бы тот не «порол чушь».
Считаю, что Дроботов- «отломаный ломоть» от системы и политическая карьера его приходит к бесславному концу вместе с приближающимся окончанием срока действия депутатского мандата. Его списали.
Комментарий отредактирован: 24 января 2014, 06:55
Комментарий был удален