Андреев может отправиться в отставку или вслед за Бандаровым

Начали поступать первые комментарии по поводу ареста Александра Бандарова (на фото), одного из ключевых членов команды Сергея Андреева, руководителя правового департамента мэрии, пришедшего в нее из «Волжских коммунальных систем». Большинство комментаторов сходится во мнении: это — удар по Андрееву. Мэру Тольятти либо придется уйти в отставку, либо уйти вслед за Бандаровым. За решетку.
Александр Бандаров (слева) и Сергей Андреев (справа)

Будет ли Андреев упираться и цепляться за мэрское кресло? Вряд ли у него хватит на это смелости. Перед глазами очень хороший пример: бывший мэр Тольятти Николай Уткин. Уткину, как сейчас известно, в 2007 году предлагали «уйти миром», однако, не договорившись, убрали его не просто в отставку, а на отсидку.

Вероятно, Андреева «выдавят» в ближайшие месяцы, а в сентябре 2014 года в Тольятти пройдут новые мэрские выборы. Нельзя исключать и варианта введения поста сити-менеджера.
Поделиться:

36 комментариев

Exit
А кто будет Андреева подставлять? Неужели опять Кожухов?
Alexei_Napylov
Я думаю, даже при полностью честной работе при желании можно выискать какой-нибудь «косяк» у любого крупного чиновника. Другое дело, что этим можно заниматься, а можно и не заниматься.
artyom
так Бандаров не за решёткой, а на работе работу работает.
Alexei_Napylov
Говорят, под домашним арестом пока, сегодня будут выбирать меру пресечения. Или уже выпущен?
artyom
Александр Бандаров, несмотря на уголовное дело, пришел на работу в мэрию Тольятти
Alexei_Napylov
Ясно, спасибо за ссылку.
__i
ого! Тока щас узнал, кого взяли.
Selehin
Все будет просто, если нормальной доказательной базы нет, бандаров пойдет свидетелем, а куваев паравозом.
Selehin
С нетерпением жду отчет Мэра про второй год правления, опять про криминал говорить будет или как?
NeSpeC
Да, интересно как отчитается. Больно много сотрудников мэрии за коррумпированность полюбившуюся держится. www.vgorod-tlt.ru/n1-14/?n=5224
REPA
Возможно, Меркушкин хочет устроить триумфальные выборы губернатора Самарскорй области и мэра Тольятти одновременно. Вот только кого он планирует себе в пару???
REPA
Возможно, суть ситуации в том, что полномочия и Меркушкина, и Андреева заначиваются в 2017 году, а в 2018 Мундиаль. Выборы перед Мундиалем невыгодны, так как можно затащить санки в гору, а кататься будет кто-то другой. Отсюда и желание переизбраться сейчас, попутно повысить свою легитимность.
DobrihDelMaster
ау! валенок!, нельзя повысить негитимность. она либо есть, либо нет.

сейчас вот есть
REPA
Сейчас вот Колёк на 100% нелегитимен, так как статья 77 часть 1 Конституции РФ гарантирует субъектам РФ право САМОСТОЯТЕЛЬЕНО устанавливать систему своих органов власти, а фактически это установление произошло с грубейшим вмешательством РФ в лице Президента РФ (тоже, кстати говоря, нелегитимного), который выбрал из трех кандидатур на должность губернатора одну и предложил законодательному собранию Самарской области наделить ее полномочиями губернатора.
Меркушкин — нелегитимный губернатор Самарской области и, к тому же, управленческое ничтожество, доведшее до нищеты и грубейшей депопуляции Республику Мордовию, причем до русской, а не эрзянской илм мокшанской депопуляции.
Комментарий отредактирован: 23 января 2014, 11:35
DobrihDelMaster
так и получилось!
президент предложил Меркушкина, а губ.дума его САМОСТОЯТЕЛЬНО утвердила.
насчет легистимности Путина — тут полный порядок.
слово «подряд» прекрасно вписывается в конституцию и не противоречит правилам деловой речи.

Насчет Мордовии — был там не раз, от личный регион.

P.S. крайне забавно слышать лозунги о депопуляции от клоуна, который к 40 годам не то, что детьми — женщиной постоянной не обзавелся :-)
REPA
Какая разница, что СГД его самостоятельно утвердила! Если бы она его и выдвинула, и избрала, тогда никаких вопросов бы не было. А так РФ в лице Президента РФ попрала право субъекта РФ самостоятельно устанавливать систему органов власти субъекта РФ, грубо вмешавшись в процедуру установления системы органов власти субъекта РФ.
Что касается двух сроков подряд. Путинская братва трактует статью 81 часть 3 Конституции РФ как фразеологический оборот (устойчивое словосочетание, понимаемое вопреки классическим правилам русского языка). Но фразеологизмы допустимы только в устной речи и в художественной литературе, но не в юридических документах, коим является Конституция РФ. Если мы начнем толковать Конституцию РФ и все прочее законодательство РФ фразеологизмами, мы придем к полному правовому бардаку.
Тот смысл, который вкладыват путинская братва в эту статью Конституции РФ, однозначно выражается следующей фразой: «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации три срока подряд».
Однако, в Конституции РФ написана другая фраза, имеющая совершенно другой смысл (второй президентский срок подряд является последним в жизни каждого гражданина РФ).
DobrihDelMaster
Ты откуда конституцию читаешь?
www.constitution.ru/10003000/10003000-6.htm
ст.81 п.3
REPA
Что касается Мордовии: быквально в декабре прооезжал ее на поезде. Вышел на перрон в Рузаевке, подошел к торгующей пирожками с виду 50-летней, полной, уравновешенной эрзянке или мокшанке (не могу точно по внешнему виду их различить). Спросил ее про Меркушкина. В ответ она только что матом его не крыла! Говорила, что довел республику до крайней бедности и что живут и жируют только многочисленнеые меркушкинские ближние и дальние родственники.
DobrihDelMaster
ну ты бы еще бомжа какого-нить спросил.
я вот в Мордовии (д. Веденяпино) сутки жил — нормальное село.
и гостиница там приличная — многим мотелям стоит поучится.
DobrihDelMaster
ты бы сказал тетке, какую говно-партию ты представляешь — еще бы мата наслушался.

помнится, ты соседям по купе зассал об этом рассказывать.
не иначе, боялся, что застремают
Finger
Не мытьём, так катаньем) Добром дело не закончится.
ToS_ToX
Если Андреев взятки не берет… Если только в подставных историях со срывовм сроков контрактов его марают, то ему нужно помогать; помочь ему перебороть массу запланированных искусственных неприятностей. Это экономическо-политическая битва для разумных. Тольятти нужен всем, и тем более к моменту чемпионата по футболу, когда цена на недвижимость, например, может быть подрастет. Я не уверен, что Андреев плохой человек или слишком падкий до взяточных денег. К тому же он религиозен и верит в божье воздаяние
Selehin
Уважаемый, если бы в мэрии простой чиновник взял бы взятку я бы про Андреева ничего не сказал, но на взятке попался человек которого привел в мэрию Андреев, а короля, как известно, делает свита.
Мягко скажем, уже давно в бизнес среде, идут разговоры с конкретными цифрами которые заносили господину Т и господину Х. Которые тоже появились вместе с Андреевым. А они на пустом месте не возникают
artyom
Как TLT.ru сообщил источник в мэрии, в ближайшее время может произойти еще одно задержание. Имя третьего чиновника держится в тайне.

Другие подробности — пока только версии. От одного из депутатов нам стало известно, что правоохранительные органы якобы работали по заявлению со стороны представителей строительного бизнеса. Источник TLT.ru даже озвучивает название фирмы, из которой по его версии поступило заявление — ООО «Промтехснаб». Однако при этом подчеркивается, что эта информация пока не подтверждена.

Сотрудники мэрии, пожелавшие остаться неизвестными, отмечают, что в здании на Площади свободы и вчера, и сегодня все проходило в штатном режиме и никаких «показательных задержаний» в ходе ареста не было. От официальных комментарием мэрия Тольятти пока отказывается, но на завтра уже назначена пресс-конференция мэра по другой теме.
kira
в ближайшее время может произойти еще одно задержание. Имя третьего чиновника держится в тайне
ему тоже коробку с деньгами в кабинет принесли?)
artyom
ночью?
kira
зубастые только ночью берут) Наликом)
Alexei_Napylov
А правовой-то департамент за что деньги может брать?
__i
за разрешение на отчуждение участка
kira
Да в этой новости вообще интересно как-то) Если деньги давались (???) за решение вопроса по отводу земли, то правовой департамент не решает такие вопросы.
А взятка это у нас что? Получение должностным лицом выгоды за какие-либо услуги по решению вопросов по своему служебному положению. Брать (???) деньги за то, что не входит в твои полномочия — не взятка, а скорее мошенничество) Либо с формулировками в новости какая-то шняга.

Ну и сам факт передачи наличных денег в авто у мэрии человеку с высшим юридическим образованием — ну не знаааю)

Да, кстати, вроде говорят, что у Бандарова денег не находили, потому и был отпущен.
artyom
вроде как посреднику деньги передавали — некоему местному предпринимателю мещерякову.
kira
т.е. как? т.е. ни Кеваева, ни Бандарова даже рядом с деньгами не было? Еще более непонятно тогда)
Valerich
Брать (???) деньги за то, что не входит в твои полномочия — не взятка, а скорее мошенничество

Возможно, это уже просто отмазки начались. Мошенничество (до 2 лет лишения свободы) — более «легкая» статья, чем получение взятки (до 3 лет лишения сводобы + штраф до 20-кратного размера).
aborigen_tlt
Гнаааать Андреева!!! Гнаа-аать!!!
REPA
И не просто гнать, а как можно быстрее гнать этого подпутинца из мэрского кресла!