Самарский Центр косметологии и пластической хирургии может пойти по миру из-за изнасиловавшего беспомощную пациентку анестезиолога

В Самарской области развивается беспрецедентный скандал, грозящий переделом рынка пластической хирургии. 2 августа 2017 года Юрий Черников, анестезиолог-реаниматолог самарского Центра косметологии и косметической хирургии (на фото крайний справа) взгромоздился на сделавшую пластику груди 31-летнюю пациентку Б., находившуюся в полусне после наркоза, и изнасиловал ее, причем без презерватива.
Фото с сайта sgubern.ru

По словам пациентки, Черников затем сообщил ей, что «она сама виноватая, поскольку такая красивая», и добавил: «если с другими можно, почему с тобой нельзя»? Б., однако, с таким доводом не согласилась. У нее взяли пробы спермы, полностью совпавшие с аналогичными пробами, взятыми у врача.

Как пишет «Самарское обозрение», после такой истории, да еще с учетом фразы «если с другими можно...», Центр наверняка ожидают трудные времена. В Центре много лет проходили пластику женщины, имеющие отношение к весьма состоятельным и известным в области семьям. Можно представить, какими масштабами потрясений чреваты последствия скандала.

Центр, отмечает издание, принялся судорожно вымарывать Черникова из своей истории. С сайта пропали фото врача и упоминания о нем, как будто такого анестезиолога вовсе не существовало. Тем не менее, в данном случае фарш уже невозможно прокрутить назад.

Адвокат Виктор Сафронов, представляющий интересы Черникова, заявил:

— Он признал вину, написал явку с повинной, раскаялся, страшно переживает из-за случившегося. Это был минутный порыв, которому он не смог противостоять. У моего доверителя большой опыт работы в медицине, он женат, вырастил двоих детей, все соседи говорят о нем только положительно. У него тяжело больна теща, он за ней ухаживает.

По словам адвоката, муж Б. — весьма высокопоставленный человек, и в связи с этим у защиты есть опасения: Черникову придется нелегко.

— С учетом того, что муж потерпевшей занимает высокий пост в компании федерального уровня, хочется, чтобы следствие все-таки шло объективно, не было давления, карательный механизм тут неприемлем,- призвал Сафронов.

Черникову грозит от 3 до 6 лет лишения свободы по ч.1 ст. 131 УК РФ за изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

«На этом история для Черникова и для элитной клиники, в которой он работал, вряд ли закончится»,- довольно хищно намекает «СО» на сильнейший удар как по репутации, так и по будущим финансовым показателям Центра косметологии и пластической хирургии.
Поделиться:

37 комментариев

number5
вот такая чубака… Как-то сразу по фото на него подумалось.
Gertruda
Не фика себе минутный порыв…
moydodyr
А может это новая, завезённая с передового запада, медицинкая методика?
Object-17
Конечно с Запада, толерантное, гуманистическое изнасилование. Вместо того чтобы травмировать девушку жестокостью и насилием, сделал это, когда она была почти без сознания… Шутки шутками, а ничего хорошего тут нет, конечно, и веселого.
xObuhov
«У нас были встречи с ней. Никаких претензий сначала она не предъявляла. Все было очень хорошо и мирно. Но в какой-то момент она решила все это предать огласке и подать заявление в полицию. Что случилось, я не знаю. Все было хорошо» Юрий Черников

Ждем малахов-шоу?
Комментарий отредактирован: 14 сентября 2017, 08:38
Object-17
Значит еще один работник телеканала вступит в брак ))) Шурыгину же оператор первого канала в жены взял.
number5
Забавно, но КП-Самара быстренько удалила статью с этими словами. Видимо муж у Б и вправду шишка, а та и вправду Б…
Gertruda
а смысл, если вчера в программе ЧП был сюжет с участием пострадавшей…
Pri3rak
В Центре много лет проходили пластику женщины, имеющие отношение к весьма состоятельным и известным в области семьям.
Представляю как они теперь мнительно кусают локти после фразы:
«если с другими можно, почему с тобой нельзя»?
Наверняка эта Чубака (понравилась шутка number5) и предыдущих втихаря чубакал ))
А вот интересно:
У него тяжело больна теща, он за ней ухаживает.
слово ухаживает точно без кавычек надо было писать? ;)
муж Б. — весьма высокопоставленный человек, и в связи с этим у защиты есть опасения: Черникову придется нелегко.
«И тогда живые позавидуют мёртвым...» © Джон Сильвер :)
uuuuuuu
А клятву Гиппократа соблюдать надо.Там ведь прямо указано-с пациентками никак нельзя.
Alexei_Napylov
А с пациентами? Если врач — женщина? И распространяется ли клятва на младший медперсонал?
uuuuuuu
Алексей.Какие женщины-врачи во времена Гиппократа? Зы: Сама клятва-это набор правил, что делать, а что не делать.Надо следовать.это опыт веков.
slavasmirnov
с пациентками никак нельзя
Отчего-то вспомнилась история про ветеринара.
Gertruda
Всегда думала, что для врачей, которые насмотрятся за время работы на голые тела, кровищу, боль и тому сопутствующее, вот вообще не до эротических мыслей.
uuuuuuu
Насмотревшись на кровь, боль и прочие напоминания о бренности, хочется подержать в объятиях живое, теплое и задорное тело.И слушать не стоны боли, а счастья и наслаждения.Но с пациентками-нельзя.Гиппократ прав.
Gertruda
Тело то бледное, немощное) тело наверняка, как минимум, подташнивает)
Неее, тут минимум фетиш какой-то.
uuuuuuu
Я ж говорю: никаких пациенток.)Ни до лечения, ни после.А если спишь с какой тёткой-не лечи её.Отправь к коллегам.И не будешь попадать вот эдак вот.
Alexei_Napylov
Прям в любых случаях? Даже если муж — стоматолог, а жене нужно поставить простейшую пломбу?
uuuuuuu
Жена-несчитово.
Pri3rak
Жена-несчитово.
звучит как: жена — не человек ))
bot-a-nik
Всегда думала, что для врачей, которые насмотрятся за время работы на голые тела, кровищу, боль и тому сопутствующее, вот вообще не до эротических мыслей.
Врачи разные бывают, лишенные нормальной сексуальной жизни извращенцы и извращенки и в медицину и школьное образование попадают, увы :(
klinke
наши люди, простейшие пломбы женам не ставят!
DRIVER
все соседи говорят о нем только положительно.
Отзывы и характеристики — полнейшая чушь, тем более по отношению к насильникам
NAGayna
Дожили. Пациентка хирургии!!!, после наркоза = находившуюся в полусне = со швами, кровью и прочей не эстетичной какой-бякой — жертва насильника.
Гори в аду такой дохтур.
xObuhov
да ладно! тут памятник надо ставить сразу хирургам — качество работы насколько быстро было оценено! ведь, в сущности, дамочка для достижения этого результата в клинику обратилась ;)
Object-17
Вроде видео есть с ее интервью. Лицо замазано, но видно что девушка гламурная и в физическом плане привлекательная. Но чтобы прямо настолько голову потерять… Не верю.
Alan
Гори в аду такой дохтур.
на правильной зоне ему ад обеспечен по данной статье.
Комментарий отредактирован: 15 сентября 2017, 08:16
artyom
Как выяснилось, все произошло перед операцией, после того как на девушку подействовал наркоз.
alexandr163
Чето нечистое. Чуйка говорит, что интересное еще вскроется. Например, был роман, но муж вычислил и т.д. Возможны варианты
Alexei_Napylov
А зачем тогда признание и позиция адвоката, что «такой персик, невозможно было устоять»?
alexandr163
Трудно сказать. Но например, могло быть так:

Крутит шашни с дохтором, муж подозревает и надо сделать алиби. Разыгрывается вот такое. Чика обещает доктору материальные блага и минимальные проблемы с законом (мужу же хочется минимум шума, поэтому с защитой будут договариваться).
Комментарий отредактирован: 15 сентября 2017, 11:27
Alan
Вы детективы не пишете, Александр? )
alexandr163
Иногда жизнь бывает покруче детектива. Года полтора назад в Самаре всем городом девченку искали. помню, Виталий Папилкин этим плотно занимался. Я ему сразу сказал, что она труп и кто убийца.

Так что, не спешите, еще будет интересное в этой истории )
Alexei_Napylov
Это которую знакомый в какой-то деревне убил и в овраге прикопал? А потом некоторое время изображал активные поиски?
alexandr163
Да, в дачном массиве соковском