Меркушкину предсказали очередную отставку за несоответствие имиджу молодого технократа

Газета «Коммерсант» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента, в очередной (уже даже не второй по счету) раз предсказала близкую отставку Николая Меркушкина с поста губернатора Самарской области. На этот раз речь идет не о том, что Николай Иванович чем-то провинился перед федеральной власти. Речь о том, что он не соответствует имиджу молодого технократа. А именно этот имидж становится самым популярным для современного российского губернатора.


Столичный политолог Леонид Давыдов, называя Самарскую область в числе регионов, где губернатор может смениться до активного начала президентской кампании, отмечает:

— На фоне выборов президента обновление губернаторского корпуса за счет молодых “варягов” выглядит особенно убедительно. Вот президент, вот его команда нового поколения, которая способна сделать иной систему управления страной.

Другими словами, по мнению Давыдова, да и ряда других экспертов, «замшелость» губернаторов-«глыб», несмотря на их уверенный контроль за административным ресурсом, возможно, рассматривается Кремлем не как плюс, а как минус для избирателей.
Поделиться:

4 комментария

slavasmirnov
Интересно, кто еще отметится в следующий раз, прогнозируя отставку?
number5
команда нового поколения, которая способна сделать иной систему управления страной.
Да ладна, кто в это поверит. ))