На закрытые бесплатные парковки Тольятти следует пускать автомобили с тремя и более пассажирами?

В социальных сетях люди жалуются: на парковку у «Лада-Арены» в дни хоккейных матчей попасть практически невозможно. Мест не хватает. Автомобили в итоге расставляются вдоль Южного шоссе и улицы Ботанической. Так получается из-за того, что масса болельщиков перевозит в автомобиле только одного человека — себя, водителя и пассажира одновременно. Между тем еще 75 лет назад в США отмечали: едешь один — едешь с Гитлером.


Подразумевалось, понятно, то, что одинокий человек в автомобиле, в пересчете на пассажирокилометр, потребляет слишком много топлива и моторесурса. В Тольятти сейчас количество одиноких водителей в будний день, вероятно, стремится к 100%.

И парковки такого типа, как у «Лада Арены» вполне подходят для того, чтобы мотивировать людей к совместным поездкам. Вероятно, стоило бы установить правило: в дни матчей на территорию огороженной парковки впускаются лишь автомобили, в которых находится как минимум трое людей (считая, конечно, водителя). Это позволило бы сделать посещение матчей максимально приятным для самых лучших категорий болельщиков — тех, которые ходят на хоккей не в одиночку.
Поделиться:

20 комментариев

Aleksandr_Zhivolup
Появится группа безработных с запасной одеждой для переодевания. И за символическую плату будет предлагать услуги «1+2» и «2+1». Разве что билеты проверять на въезде тогда.
DobrihDelMaster
вообще нефиг туда на машине ездить!
был там один раз — 1 километр от 10 квартала без проблем прошел пешком.
А въезд на парковку надо сделать платным. 100-150 р. — в самый раз.
Fletcher
И тогда на на доблестно про… бывающую Ладу вообще ходить никто не будет.
DobrihDelMaster
это уже другой вопрос.
но ради комфорта я готов заплатить.
мне проще положить соточку, спокойно заехать и встать, чем бесплатно толкаться искать место.
Vedmed
«едешь один — едешь с Гитлером»

«самых лучших категорий болельщиков — тех, которые ходят на хоккей не в одиночку»

И чем не фашизм — делить болельщиков на лучших и не очень? Например, семья уехала в отпуск, что, мужику теперь водку жрать на кухне в одно лицо теперь?
slavasmirnov
В смысле — семья уехала в отпуск с другим мужиком, а этот мужик остался дома?
Vedmed
В смысле — жена с детьми уехала к теще. Муж — непьющий любитель хоккея. Друзей непьющих нет, потому что кругом одни алконавты, для которых смысл жизни в попйках и поножовщине. Вот и едет себе товарищ один на хоккей, что тут непонятного?
DobrihDelMaster
какая-то идеальная ситуация.
сомневаюсь, что таких много.
так что пример вовсе не отражает картину мира
slavasmirnov
для которых смысл жизни в попйках и поножовщине
Ставить в один синонимический ряд тягу к стакану и поножовщину — все равно что считать всех вегетарианцев гомосексуалистами.
Pri3rak
считать всех вегетарианцев гомосексуалистами
а разве это не так???!!! 8-О
шучу :)
Комментарий отредактирован: 11 сентября 2017, 12:07
Pri3rak
И чем не фашизм — делить болельщиков на лучших и не очень? Например, семья уехала в отпуск, что, мужику теперь водку жрать на кухне в одно лицо теперь?
Вы сами себе противоречите. Пусть пьёт в компании. Тоже самое и про хоккей. Пусть идёт не один, как эгоист, а соберёт старых друзей и пойдут компанией. Тем более так веселее. А после хоккея пойти к этому «одинокому» и накидаться водки ) Там выпьют, повздорят, кто-то схватится за кухонный нож, вопли, грохот, труп, полиция, скорая, похороны, тюрьма… Вывод — не надо ходить на хоккей )) (только что вы прочли краткое содержание сценария нового фильма Гая Рича, только он об этом ещё не знает)))
Vedmed
На кой ему пить, не скажете? В компании или без компании, если человек непьющий.
Fletcher
У Гая Ричи сюжет позавернутей, а это сценарий тухловоза отечественного производства.
Pri3rak
Ничто не мешает поменять последовательность:
Полиция, труп, пьянка, похороны, вопли и грохот, хоккей, покупка билетов, скорая, родительское собрание (оно тут не причем, просто параллельная сюжетная линия), выборы губернатора, ещё труп (из третьей сюжетной линии), празднование дня города (например Самары). И всё это как бы со стороны наблюдает трезвый главный герой, раз он оказывается
человек непьющий
находясь в разных частях города, Вы спросите, а что он там делает? Да ИДИОТ он потому что, коль семья одна без него уехала на юг )
klinke
«Нравятся» мне такие оптимизаторы, может ещё уплотнять количество жильцов в квартирах начнём?
number5
И на лисапедах по два человека чтоб катались! ))
DobrihDelMaster
при чем тут квартиры? не вижу связи.
есть общественное место и услуга парковки.
частная собственность и жилье — даже не рядом.
mimo_prohodil
Очень грустно, что на новом стадионе вопрос парковки оказался настолько не продуман. Планировщикам и проектировщикам надо руки открутить. Там места за этой Ладой Ареной — вагон. В конце концов можно было многоуровневую парковку сделать.
Aleksandr_Zhivolup
Одно радует — возле стадиона не поработали безумные проектировщики, что делали парковку между Леруа Мерлен и Акварелью.
DobrihDelMaster
вы платить готовы за многоуровневую парковку?
трындец, все привыкли к простору и халяве