Стадион "Самара Арена" покроют жестью на 50%

Стадиону «Самара Арена», строящемуся к футбольному ЧМ-2018, не суждено быть красавцем, построенным в космическом духе. Изображения проекта, публиковавшиеся ранее (включая и размещенную ниже), можно забыть. Полностью прозрачная крыша, через которую видно небо, будет полупрозрачной. Впрочем это лучше, чем вариант с полностью жестяной конструкцией, озвученный в марте.


Тогда подрядчик, ПСО «Казань», выступил с инициативой непрозрачной крыши, настаивая на упрощении и удешевлении конструкции. Это вызвало бурное негодование областных властей. После долгих споров и «разборок» с подрядчиком с привлечением СМИ Николай Меркушкин в середине мая публично заявил: купол «Самара Арены» все-таки будет полностью прозрачным. Из белого и серебристого поликарбоната.

Однако в сентябре стало известно: ПСО «Казань» добилась в ФАУ «Главгосэкспертиза России» одобрения идеи об использовании комбинированного типа покрытия: 50% жести и 50% поликарбоната. Как отмечают эксперты, поскольку на стадион идут федеральные деньги, местная власть не может управлять процессом. Так что, вероятно, с идей «космического стадиона» придется расстаться.
Поделиться:

8 комментариев

uuuuuuu
Почему «жесть»? Ну что за хрень написана? Нельзя же быть таким «блоггером».
Alexei_Napylov
А профнастил — это не жесть?
uuuuuuu
Нет.Как сальмонелла-не вирус.Кирпич-не камень.Лось-не городское животное.
Pri3rak
Да какая разница: жесть, профнастил… Всё это — колхоз! Срамота! Черномырдина давно уж нет, а слова его живут и это очень печально! Очень…
Pri3rak
По хорошему соответствующим органам надобно провести небольшую исследовательскую работу по изучению совместной работы областных чиновников и ПСО «Казань» на предмет появления вновь построенных коттеджей и приобретения дорогих авто ;)
klinke
а под прозрачной крышей разве на солнце не жарко? а то на остановки со стеклянной крышей наезжают, а на стадионе вроде, как нормально.
alexandr163
Уже начали крыть стадион, можно посмотреть www.youtube.com/watch?v=rrYGRQXYcC4