Тольяттинские такси занялись черным пиаром друг против друга через SMS-спам

«Стали приходить какие-то странные смски от такси. «Спускайтесь, машина у входа. Торопитесь, идет время простоя». При этом никакую машину я не заказывал. В строке адресата было написано «КОМАНдиР». Именно так. Все заглавные, а «ди» строчные. Причем, не было номера, а только название. Я, иногда, заказываю такси «Командир», но не в этот раз. Звоню им, объясняю ситуацию. Диспетчер мне говорит, что проверит.
фото с сайта artleo.com


На следующий день снова смс.

«В вашу прошлую поездку вы невежливо обратились к нашему водителю. В следующий раз машинка к вам вообще может не приехать».

Снова в адресате «КОМАНдиР». Подумал, что это какой-то розыгрыш. На следующий день еще.

«Номер нашего такси изменился. Звоните 03».

И снова «КОМАНдиР». В этот раз терпение лопнуло. Вообще, хочу сказать, что я ненавижу, когда присылают какую-то рекламу на смс. Везде, когда меня просят заполнить какую-то анкету и обещают скидки, я всегда отказываюсь получать какие-то смс. И никогда не указываю свой номер. Если, вдруг, какая-то, особенно хитрая организация узнает мой номер и начинает посылать мне смс, то я тут же звоню туда, ругаюсь и требую удалить мой номер из их баз. Обычно, это срабатывает.

В этот раз я также позвонил в «Командир» и потребовал удалить мой номер. Девушка сказала, что никаких баз у них нет, и никакие смски никому они не посылают. Объяснила, что я не первый, кто жалуется и, видимо, конкуренты «балуются». Перечитал содержания смсок и вычитал, что диспетчер вполне может говорить правду. Хотя мне это не важно. Конкуренты ли «балуются». Но откуда у них, в таком случае, база номеров «Командира»? Либо сам «Командир решил выставить себя «жертвой» рынка такси. На днях пойду в центральный офис Билайна, закажу выписку и узнаю, кто такой умный, решил завалить меня своим спамом»,- такую историю сообщают в группе «Фотожурнал о Тольятти» социальной сети vkontakte.

Последняя смска, указывает автор, пришла предновогодняя, поздравляющая клиентов с удвоением цены:
Поделиться:

Нет комментариев