Сергей Анташев создал возможность для списывания 42 тысяч рублей в месяц на зарплаты уборщиц

Любопытная новость на фоне трещащего по швам городского бюджета. Как пишет, прилагая сканы документов, тольяттинский общественник Павел Турков, Сергей Анташев, ГГО Тольятти, резко увеличил премиальный фонд муниципальным казенным учреждениям. Теперь руководитель МКУ с окладом около 30 тысяч рублей может рассчитывать месячную премию в 16 окладов, получив полмиллиона рублей. Рядовым сотрудникам доступна премия в 5 окладов, даже уборщица с окладом в 7 тысяч в итоге может рассчитывать на 42 тысячи тысяч рублей. А, возможно, просто расписываться за них, отдавая «излишки» заинтересованному руководящему лицу. Зачем это нужно Анташеву?


Турков, комментируя документы, пишет:
«В муниципальном казенном учреждении городского округа Тольятти „Центр хозяйственно-транспортного обеспечения“ (далее — ЦХТО) сменился директор и тут такое началось.

Оперативно и бесшумно было издано постановление учредителем ЦХТО — администрацией города, в соответствии с которым для сотрудников данного учреждения был прописан порядок увеличения ежемесячных премий в пятикратном размере. Беспрецедентный механизм.

Лично я, наверное, не стал бы возмущаться, если бы премиальный фонд, к примеру, создали для культурных, спортивных или образовательных учреждений, достигающих определенные параметры и показатели, объективно и методично прописанные в специальных формулярах. Но, простите, зачем этим прапорщикам-завхозам давать такие ништяки? Их роль, как я понимаю, обслуживать служебную деятельность чиновников: своевременно обеспечивать их необходимыми ресурсами. Не жителей, замечу, а муниципалов. Они не учат, не лечат, не воодушевляют нас и наше потомство на творческие и интеллектуальные подвиги. Нет, они просто чиновникам горадминистрации раздают тачки, горючку и еще всякую лабуду „государственной важности“.

Так вот, согласно приложениям к новому эпохальному постановлению Администрации, уборщица имеет оклад 7000 рублей. Вы скажите, что мало? Да, но теперь она может получить 35 тыщ, если будет оформлен соответствующий приказ, заявка и пр. Директор получает без 5 копеек 30 тыщ. Сколько он сможет получать теперь, считайте сами.

А что, если тётя Маша на руки вовсе не будет получать 35, а просто будет расписываться за эту огромную для нее сумму?! Мне тогда искренне жаль не только деньги горожан, но и уборщицу, которая достигла количественных и качественных показателей — начисто помыла офис ЦХТО, а премию, де-факто не получила, внучатам йогурты и новые учебники не купила…

Тоже хочу в этот процветающий „Центр“ работать, хоть уборщицей. Со мной такие дешевые трюки не проканают, заплатите все 35 тыщ.

В общем, не все „дочки“ горадминистрации в равноправных условиях.

Со слов экономистов, город по своей закредитованности, поступающим доходам, расходам, имеет все признаки банкрота. А они выводят последние наши налоги и распихивают по карманам?

Кто у нас там следующий на очереди, какая еще казёнка?»




Поделиться:

18 комментариев

Dmitriy
может рассчитывать месячную премию в 16 окладов, получив полмиллиона рублей

Все же наверное имеется ввиду годовое исчисление ФОТ. То есть 16/12 = 1,34 оклада составит месячная премия.Это подтверждает изменение в пункт 1.2, где «не более 130 %». Но тоже нех… во: 29 701х40%=42 т.р., а 29701х130 % = 68 т.р. — на 26 т.р. повышение зряплаты. Возможно, такой пряник в борьбе с коррупцией.
number5
имеется ввиду годовое исчисление ФОТ.
Однако в постановлении написано «по итогам работы за месяц», а не за год.
Dmitriy
Но «шапка» пункта звучит так:

2.2. При формировании ФОТ на соответствующий год предусматриваются средства на выплату:
gkhgtlt
Мда… А вот, к примеру, в сфере ЖКХ — в юридических лицах, принадлежащих тому самому Попову и его родственникам, директоры рады работать за 10 тысяч рублей в месяц. По крайней мере они НДФЛ с этой зарплаты платят. Всё на благо людей — собственников в многоквартирных домах…

А в администрации явно жируют…
mrachello
А в администрации явно жируют…
Ага. Руководителю оклад тридцатка. Обливаются жиром просто
gkhgtlt
Пусть Вислина Виктора Михайловича на работу возьмут — он и за 10 тысяч рублей в месяц работать согласен. Опыт работы в городском хозяйстве у него есть…
Комментарий отредактирован: 31 августа 2017, 15:04
Pri3rak
Я смотрю тут новость за новостью поступает о финансовом благополучии дармоедных чинуш. Умеет Алексей правильно настроить общество к 100-летию революции. Глядишь переворот и без пресловутого Навального сам собой произойдёт )
artyom
42 тысяч рублей в месяц на зарплаты уборщиц
Как 42 получилось? Что на что умножали?
Fast
7 + премия 5 окладов х 7
Nonstop
Откуда столько денег в бюджете?
Vedmed
Директора, говорят, главарь городского округа с ТЭВИСа притащил
Vedmed
Шатохин Валерий Павлович, раньше директором по ресурсочегототам в ТЭВИСе работал.
Наверное не привык он за тридцать тысяч работать.
Ivanov
А что же этот общественник Турков не считает свои денежки, ну или денежки своего патрона Калашникова, депутата Госдумы. Что же он не говорит, что все объекты культуры в Тольятти отдали под обслуживание и содержание МКУ «ЦХТО», более 100 объектов. Что же он не говорит о зарплате уборщицы в ГорДуме. Или он сидит в кабинете по колено в грязи. Помощник народного избранника, епт. Шел бы тогда не общественником работать, а дворником, сантехником (в дерьме копаться), уборщиком или другой какой рабочей специальности.
OMG1
Вы лучше бы ответили, что за хмурь и смог химический над частью городка Тольятти в последние полтора месяца тянется и тянется? ) А не блабла это все )
bot-a-nik
Вы лучше бы ответили, что за хмурь и смог химический над частью городка Тольятти
Над которой?
mixxtlt
Обманули они людей… подняли МКУ… да подняли… вот я работаю в МКУ ООП
Депортамент Общественной безопасности по Факту МКУ а для Департамента ОБ они выпустили в тот же день постановление «2899-п/1 от 28.08.2017» где указана что З/П какая была такая же и осталась… пыль в глаза для публике… а факту у же 4 года З/П не кто не поднимал как заработали за 10 к так и работаем…

а скажут что З/П у нас 17 к… уже нечему не удивляюсь…
где Справедливость?
Комментарий отредактирован: 11 сентября 2017, 10:24
number5
вот я работаю в МКУ ООП
Так к ДОБу это постановление (из темы) не имеет отношения. Это они своим — МКУ управления администрации подняли. Остальные в пролете.