Два мини-рынка старых кварталов попытаются разогнать за террористическую и прочие угрозы

Тольяттинская прокуратура еще с весны желает разогнать два уличных мини рынка: один у ТЦ в 6-м квартале, напротив остановки «Стадион „Торпедо“ (Королева, 20), второй — в 5-м квартале у „Рыбьего глаза“ (Юбилейная, 25). Как полагает прокурор, эти мини-рынки постоянно грозят нарушениями санитарного, экологического, пожарного и антиреррористического законодательства.
Рынок у Королева, 20, фото с сайта vsedomarossii.ru

Тем не менее, компания „Рынок-Агро“, управляющая мини-рынками, пыталась отбиться от прокуратуры в суде. Однако не получилось. Как сообщают в пресс-центре ведомства, на днях Самарский областной суд признал правомерным и законным стремление людей в синих мундирах закрыть мини-рынки.

Каким образом будут развиваться события теперь — покажет время. Двумя годами ранее попытка прокуратуры закрыть мини-рынок в 7-м квартале, возле „Детского мира“, закончилась неудачей: сначала прокурорские требования попросту проигнорировали и торговали незаконно, затем деятельность торговой площадки попросту продлили.
Поделиться:

6 комментариев

__i
Зашибись. Уж год как те рынки незаконны, а выполнять никто не чешется. Чо б ещё такого «забанить»?..
Alexei_Napylov
Пока идут судебные разборки, решения в силу не вступают.
__i
что значит разборки? ФЗ послали нахрен? Ну так я про то и говорю — давайте все неудобные законы банить будем.
Alexei_Napylov
Там муторная история. Продляли время существования, приравнивали к колхозным ярмаркам, Тимофеев заказывал публикации о социальных ценах и массе рабочих мест.
__i
Вот мне и интересно, что у нас важнее? Закон или частное мнение? Кто кому не соответствует?
__i
мне, например, сильно мешают акцизы на солярку. Предлагаю их игнорировать и снизить цену в два раза. У кого ещё пожелания к Правительству конструктивные накопились?