Набережная Автозаводского района продолжает обнажать глубины земной поверхности

Зона провалов на набережной Автозаводского района, недавно огороженная забором, разрастается на глазах. Чуть ли не ежедневно появляются новые провалы, а старые становятся все больше.


«Первый новый провал асфальта пешеходной дорожки возник рядом с двумя предыдущими, ближе к спасательной станции. Зазиявшая в тротуаре брешь размером примерно 2 на 3 метра обнажила бетонное основание колодца. Глубина ямы около трех метров. Стены ямы земляные, как и у двух предыдущих провалов, поэтому все говорит о том, что она будет расти в размерах.

Что касается предыдущих провалов, они стали больше примерно в два раза каждый. Первый провал вырос в длину вдоль подпорной стенки берегоукрепления и теперь тянется примерно на 20 метров. Яму засыпали строительным ломом, но этой меры хватило ненадолго: она продолжает расти.


Второй провал вырос в длину и глубину, практически полностью поглотив весь строительный лом, который в него был засыпан. Общий объем ям после новых дождей вырос более, чем вдвое.

Происходящее говорит о том, что нужно замуровать бетоном отверстия внизу подпорных стен берегоукрепеления, чтобы их не размывала вода, а не просто сыпать в ямы лом, как это делается сейчас»,- пишет Тлтгород.
Поделиться:

12 комментариев

number5
Может пора переименовывать Тольятти в Атлантиду-на-Волге? )
moydodyr
Грунты на набережной «просадочные». Эти провалы следствие того, что проектирование и строительство набережной доверили не инженерам, но «эффективным менеджерам»…
number5
И что у нас с ливневками? Почему Карбышева перед Комсомольской опять под водой?

… спасибо, конечно же, Андрееву — «лучшему» из мэров… ))
Комментарий отредактирован: 24 июля 2017, 12:14
Fletcher
вода тихо потекла на верх
xObuhov
вот все-таки как херово строили в советском союзе…
seagal
если внимательно кто смотрел, прогуливаясь по незакрытой еще части набережной, то могли бы заметить валяющиеся в воде плиты, обломки плит и т.д. это не что иное как нижние вертикальные облицовки набережной отвалились и естественно в месте их бывшего пребывания начался прцесс вымывания грунта и основы асфальтового покрытия… и никакой там осадки нет
uuuuuuu
Эти плиты, если кто внимательно смотрел, валяются там уже лет сорок.Наверное с момента строительства самоё набережной.
seagal
но на их месте пустота по низу… вернее там мог быть второй ряд защиты который они и прикрывали… важен факт, а 0,0
0
klinke
строили нормально, просто лет 20-25 никто не мониторил ситуацию (какой-нибудь мингосгидротех контроль СССР ликвидировали) и не ухаживал за набережной.
uuuuuuu
Завалится набережная-да и пофиг.Меньше будет шляться всяких с дурацкими вопросами.Да.
NAGayna
На самом деле, я согласна в данной теме с сигалом. Ну стояла же набережная. Стояла много лет. Даже десятков лет! С родителями там гуляла. Со своими детьми гуляла. Может пора уже и обновить. Ну или хотя бы уже мониторить состояние того «стояния»?