Сезон зимних пылевых бурь в Тольятти закончится 26 декабря; 27-го город завалит снегом

Сухая морозная погода при отсутствии снега, установившаяся в последнее время в Тольятти, привела к тому, что при малейшем (а тем более при сильном) ветре по улицам летает не снег, а пыль. Обувь очень быстро покрывается этой пылью, не удерживаемой, в отличие от лета, зелеными насаждениями. Это безобразие, как обещают синоптики, должно прекратиться в среду, 26 декабря.



К вечеру среды температура воздуха должна подняться до -6 градусов. На город наконец-то повалит снег, который затем будет идти весь четверг:
Поделиться:

17 комментариев

Angara
Будем ПОСМОТРЕТЬ, как справятся дорожные службы под руководством андреевской команды! Пройдут экзамен — молодцы, если провалят — будет еще один косяк, запишем в его копилку люлей!
Alexei_Napylov
Пушков в плане уборки снега тоже не очень справлялся. Вот Кирпичников минувшей зимой, когда Пушков ушел в вечный отпуск, более-менее бодро разруливал с подрядчиками ситуацию, по крайней мере, меньше твердой «тройки» за состояние дорог в снегопады ему мало кто ставил. Хотя и до твердой «пятерки» было далеко.
mr-Dude
Её «пятёрки» в принципе быть не может! Не чем её зарабатывать…
Angara
Не чем её зарабатывать…
— еще бы, городскую коммуналку давным-давно кончили, а ВАЗовские разорили великую контору АвтоВАЗТранс, она в свое время успевала и весь ВАЗ с окружающими дорогами и со стоянками очищать, да еще в Автозаводском районе порядок наводило! Зато сегодня на уборку снега в готовности у городских властей — пару ржавых Белорусек, не ходовой Кировец, и пяток Тарзанчиков-Таранчиков! Думаю народу очередной раз надо запасаться лопатами и на борьбу со стихией.
Beashen
Может хоть жука выморозит без снега.:)
R2D2
И озимые до кучи.
Alexei_Napylov
Да, без снега и в такие морозы на дачах наверняка дофига чего померзло…
slavasmirnov
Опять сад по новой придется выращивать — как после заморозков 1979 года.
mr-Dude
Славик, тебе сколько лет-то было в 79? Что я смутно то время припоминаю…
slavasmirnov
Мне тогда было 11 лет. Вполне достаточный возраст для запоминания.
mr-Dude
Если память мне не изменяет.в ту зиму рвануло на КтЗ! Рвануло так, что стёкла на ул.Победы, вышибло! Тогда 40 давило, но со снегом. Нынешняя зима, это уныние и алкоголизм! Но я с этим борюсь, уже 5 день! )))))
Alexei_Napylov
Википедия:
Абсолютный минимум температуры, зафиксированный в Тольятти: −43,4 °C (1 января 1979 г.)
REPA
В 1979-м вообще-то затоп был, а не мороз.
От прошедших морозов деревьям ничего не будет, а вот клубника, скорее всего, вымерзнет.
bot-a-nik
В 1979-м вообще-то затоп был, а не мороз.

Какой еще затоп? Когда лопнувшие трубы и батареи в центральном районе что ли отогрели? Так это мороза ни как не отменяет.
REPA
Затоп на Копылово и в Федоровке, от которого вымокли и погибли все плодовые деревья. В том числе у нас на даче. Мороз большинство из них выдержало, так как почки на них были живые.