Муниципальное имущество: как городская администрация пытается сбыть неликвид за нереальные деньги

В Тольятти год за годом проваливается программа приватизации муниципального имущества. Никому не нужны принадлежащие горадминистрации объекты недвижимости (по крайней мере, за объявляемую цену). Уже звучат предложения не мытьем, так катаньем скинуть эти объекты с баланса, даже раздав их бесплатно. Тем временем администрация объявляет новые и новые аукционы. Что предлагают к продаже и почем? Ниже — несколько объектов, о продаже которых объявлено в сегодняшнем (18 июля) номере «Городских ведомостей».


Объект № 1. Ленинградская, 23. Хрущевка с административными помещениями на первом этаже. К продаже предлагается 116,4 квадратных метра этих самых административных помещений (общая площадь разделена на 10 комнат). Стартовая цена — 2,843 миллиона рублей (фото 1, выше).

Объект № 2. Жукова, 26. 60,8 квадратных метров. Старый хозблок с почтовым отделением. Пять комнат на третьем этаже. Стартовая цена — 1,034 миллиона.


Объект № 3. Революционная, 52. Дом быта «Орбита». 172,3 «квадрата» на втором этаже. Единым блоком. Стартовая цена — 3,238 миллиона.


Объект № 4. Приморский, 31. Еще один старый, обшарпанный хозблок. 39 квадратных метров в цокольном этаже, шесть отдельных комнатушек. Стартовая цена — 0,516 миллиона.


Все помещения имеют статус нежилых. Все «не котируются» в условиях 2017 года ни для размещения приличного офиса, ни для организации торговли чем бы то ни было. При этом цены, запрашиваемые городской администрацией, весьма существенны. Можно довольно уверенно предположить: аукционы в очередной раз провалятся. Попытка сбыть неликвид за нереальные деньги вряд ли приведет к успеху.
Поделиться:

12 комментариев

alexandr163
Объекты, конечно, из разряда «затакненадо»
number5
На Приморском можно было бы «за так» — картошку хранить жителям соседней «свечки». ))
Vedmed
На Жукова в хозблоке 60 метров за миллион — а почему нет? Можно как в квартире жить, только санузел оборудовать. Чем не лофт. Трёшка по цене однушки. После рабочего дня соседи не мешают. Капремонт платить не надо. Вид из окна такой же, как из соседнего дома.
alexandr163
Сочинский опыт показывает, что ничего невозможного нет! Трехэтажный жилой гараж :) www.rosnedv.ru/sochi/kvartiry_13227324/
Alexei_Napylov
Пять комнат на третьем этаже. Без своего отдельного выхода. На ночь помещение закрывается. :)
xObuhov
эхх… знали бы вы по какой цене они это все в аренду сдают и какую коммуналку дерут…
Gary
Ну, расскажите? Я получал в безвозмездное пользование 56 кв.м на Приморском,31, коммуналку не мэрия начисляла, а УК — порядка 3 тыс в месяц (содержание). Другой вопрос, что пришлось отказаться, т.к. не нашел денег на ремонт, субсидии отменили фактически для СОНКО, да и соседей — сантехников и дворников так и не переселили, смысл было тогда нести расходы…
xObuhov
Расскажите тогда уж как вам удалось получить «в безвозмездное пользование» площади от мэрии?
Мы арендуем подвал в хозблоке (чуть больше 100 кв.м.) Ни о каком либо безвозмездном пользовании мэрия и слышать не хочет. А коммуналку начисляет, принадлежащая опять же мэрии УК.
Gary
Через программу поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО)
Комментарий отредактирован: 19 июля 2017, 21:44
xObuhov
вы хоть ссылочки давайте…
мало ли что там за программы и чьи они вообще
Gary
В почту мне напишете george_tlt@mail.ru — скину всю информацию! Не уверен, что в этом году был конкурс, но департамент соцзащиты есть вроде и отдел помощи некоммерческим организациям тоже
Gary
В Тольятти стартует конкурс на предоставление субсидий некоммерческим организациям
tlt.ru/articles.php?n=1985147