ГИБДД Тольятти пытается ловить внутриквартальных лихачей

С 10 июля сотрудники ГИБДД Тольятти начали маневры в глубинах жилых кварталов. Пользуясь переносными комплексами «Арена» и радарами «Бинар», они будут вылавливать лихачей. Как пишет «Площадь свободы» со ссылкой на Сергея Фокина, начальника городского отдела ГИБДД, таких, в связи с хорошим качеством внутриквартальных дорог, развелось немало.


Как отметил Фокин, даже на внутриквартальных бульварах (например, бульваре Космонавтов в 15-м квартале) скорость движения не должна превышать 35-38 км/ч. В полиции надеются, что, при соблюдении правил, удастся уменьшить число наездов на людей, выходящих из припаркованных автомобилей.
_________________________________________________________
Фото с сайта "Все дома России"
Поделиться:

8 комментариев

gyx
Согласно ПДД скорость в зоне действия знака «Жилая зона» не должна превышать 20 км/ч.
То, что превышение в 19,9 км/ч не наказывается, не делает скорость в 39 км/ч разрешенной.
Aleksandr_Zhivolup
упс… опередил. Вот и я про это
Aleksandr_Zhivolup
Откуда взялось "скорость движения не должна превышать 35-38 км/ч"? Ведь внутриквартальные бульвары расположены в жилой зоне, где скорость движения ограничена 20 км/ч. Начальник городского отдела ГИБДД не знает ПДД? Или речь о допустимом ненаказуемом превышеним скорости на данном участке?
klinke
То, что превышение в 19,9 км/ч не наказывается, не делает скорость в 39 км/ч разрешенной.

Конечно не делает, но разговор начинается от 40км/ч.
klinke
А при скорости более 20 но менее 40км/ч, можно остановить и составить протокол о предупреждении. Тоже элемент воспитания.
number5
С 10 июля сотрудники ГИБДД Тольятти начали маневры
И в прошлом году ловили. Причем передо мной проехал «лихач» (где-то так в районе 60 км/ч), даже не пытаясь притормозить, видя инспектора. Похоже начисто не в курсе был ограничения скорости в жилой зоне. )
… еще бы про приоритет пешеходов не забывали, а то задолбали некоторые сигналить мамашкам с колясками.
klinke
а то задолбали некоторые сигналить мамашкам с колясками.
чо-то наглость какая-то. Уж не «автоледи» сигналят? А то эти могут, они в кварталах редко пропускают пешиков. они их какбы не замечают.
Комментарий отредактирован: 13 июля 2017, 09:16