Скромный парень наш Анташев

Сергей Анташев довольно скромный человек. Как пишет журнал «Dело», ГГО Тольятти седьмой год ездит на относительно скромной Audi Q5, а из недвижимости владеет только долей в подземном паркинге. В пользовании (но не в собственности) у него две квартиры и два земельных участка по 5 соток. Не особо масштабен и бизнес членов семьи Анташева.


Сам Сергей Александрович какое-то время частично владел коммерческими компаниями, в частности, в 2005 году с долей 20% был среди собственников УК «Жилсервис+». Компания ликвидировалась в 2007 году, после чего будущему ГГО принадлежали 34% в клоне, УК «Жилсервис Плюс».

Родственники Анташева занимаются бизнесом, но не очень успешно (по крайней мере, по официальным отчетам). Так, его брат, Игорь, а также сын, Антон, в 2009 году организовали компанию «Эгида», зарегистрировавшуюся как производитель металлоконструкций. С тех пор выручка (а не прибыль) «Эгиды» не превышает 419 тысяч рублей в год. Ранее Игорь Анташев был директором компании «Тольяттистройдизайн», которая, проработав несколько лет, переименовалась в «Арсенал» и в 2016 году ликвидировалась.

У Антона Анташева также есть 85% в очередном «Жилсервис+». Правда, этот «Жилсервис+» лишь один из пяти, и жилыми домами не управляет. У других «Жилсервис+», где Анташевых в числе учредителей нет, в управлении суммарно находится 35 домов, а годовая выручка превышает 70 миллионов рублей. Однако Антон Сергеевич, возможно, отношения к этим потокам и не имеет. Отметим, что в бизнес он пришел в 20-летнем возрасте. Параллельно с участием в бизнесе, молодой человек еще и замдиректора муниципальной КСДЮСШОР.

Еще один сын, Артем Анташев в середине нулевых также пытался зайти в коммунальную сферу. Какое-то время ему принадлежали 32,5% акций в ЗАО «ЖЭУ „Метрон“. Однако теперь ЗАО ликвидировано. Артем Сергеевич занялся макулатурой и войной с администрацией ОЭЗ „Тольятти“ по вопросам платежей за озеленение.

В общем, на серьезных „акул бизнеса“ родственники ГГО не тянут. Будет ли Сергей Александрович помогать им стать такими акулами, пользуясь служебным положением? Этого никто не знает.
Поделиться:

2 комментария

number5
В пользовании (но не в собственности)
Стрелянный воробей. ))
Pri3rak
Бедненький… разнесчастненький…
"… чтоб они не делали, не идут дела..." ©
за чтоб не взялся, всё разваливается. Ай-яй-яй беда-печаль. И вот рад бы… ан нет! Всё равно всё в пух и прах )
Как же такой «неудачник» городом-то управлять будет? Кошмар!.. кошмар!..