Бродячие собаки атаковали восьмилетнюю девочку на Молодежном бульваре

В Тольятти, как известно многим горожанам, существуют люди, именующие себя «зоозащитниками», которые препятствуют отлову бродячих собак. Самая активная из них, Ольга Масленникова, требует защиты прав таких собак и от мэра Тольятти, и от губернатора Самарской области. А пока подобные ей мешают службам отлова, бродячие собаки нападают на людей. Вчера, 5 февраля, возле дома № 25 по Молодежному бульвару (Центральный район) на второклассницу, возвращающуюся из школы, набросилась свора.



Как пишет tltonline, животные порвали на девочке куртку, но покусать не успели: спасли оказавшиеся рядом прохожие.

— Свора в количестве 7-8 собак часто бегает по нашим дворам, останавливается возле помойки и кидается даже на взрослых. Я, конечно, люблю животных, но боюсь, что однажды они кого-нибудь сильно покусают. Знаю, что моя соседка в последнее время провожает и встречает ребенка из школы, потому что мальчик боится собак,- цитирует издание одну из местных жительниц.
Поделиться:

24 комментария

REPA
Да, столько бродячих собак, сколько расплодилось в центре Центрального района при не соответствующем занимаемой должности мэре Андрееве, в городе не было с середины 0-х годов, когда городом управлял деревенский алкаш и засранец Уткин.
HoSeco
Это проблема, которая существует давно на федеральном уровне и нынешний мэр тут не виноват. Вроде даже какую-то программу они запустили по отлову, а до 2012 собак не ловили вообще. Пару лет назад столкнулся с этим вопросом. Звонили во все инстанции, но никто ничего делать не хотел — говорят определять собак некуда. Как с этим делом сейчас — не знаю. В Самаре вроде активно их стерилизуют и отпускают назад. Но жрать то им все равно что-то надо…
REPA
Бродячих собак нужно отлавливать и на специальном полигоне уничтожать. Как именно — не суть важно. Например, выстреливать в них на улице шприцем со снотворным и уже на полигоне делать второй укол яда. Это прямая обязанность местного самоуправления в лице Андреева. Но он не соответствует занимаемой должности.
HoSeco
Вот Вы товарищ вроде умный, а не знаете, что уничтожение собак запрещено на федеральном уровне. Только инфицированных бешенством могут уничтожить. А остальных ловить и отправлять в приюты. А приютов нет, те что есть переполнены.
REPA
Значит, нужно на федеральном уровне разрешить уничтожение ничейных собак в пределах населенных пунктов — и сделать это как можно быстрее.
HoSeco
Ну вот и посодействуйте. На федеральном уровне.
REPA
Родителям этой девочки советую подавать заявление в суд лично против Андреева, не справляющегося со своими обязанностями.
HoSeco
Вот, кстати, наткнулся
tlt.ru/articles.php?n=1936085
HoSeco
новость старая, но раз деньги выделяются, значит кто-то должен заниматься этим вопросом.
Nonstop
наверное только зоозащитники знают, что такое «права собак». Тут хорошо бы о правах людей подумать — каково им среди бродяжек-дворняжек ростом выше пояса
REPA
Статья 2 Конституции РФ. «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства».
Права людей первичны по сравнению с правами собак, и органы государственной власти, а также органы местного самоуправления обязаны их защищать.
iBolit-TLT
Только отстреливать и травить. Больше ничего не поможет.Собачья стая — страшная вещь, хуже ощенившейся суки.
Шавкозащитники пусть собирают шавок и вывозят в резервации. В городе — помогать только бездомным кошкам. Это полезные для города животные — крыс/мышей ловят, тех же тараканов жрут по подвалам (своими глазами видел!).
moydodyr
Кошка — животное полезное…
mr-Dude
Ребята! Всё это пурга! Убей по одной хотя-б по одной и всё будет fuck out!
moydodyr
Напрасно тут Уткина хают. Пьяница, мелкий взяточник… правда… да но как то по мелкому копают, город при нем развивался, да и стай бродячих блоховозов не наблюдалось… Нынешнему городничему или уйти в запой, или взять взятку в миллиард, тогда посмотрим…
REPA
В 2007-м году, когда взорвали автобус, поздно вечером я напоролся на центральной аллее горсада на стаю из не менее 50 собак, лежащих на траве у памятника Ульянову (Ленину). Инстинкт самосохранения подсказал мне вернуться и обойти по улице.
Город при Уткине развивался только в форме строительства магазинов.
moydodyr
Глюпый? Уткин при жИЛКИНЕ был замом и построил посление 20-й и 21-й кварталы Автозаводского района. Не сам лично, но и не препятствовал. Построил ВАЗ. И автобус-то взорвался при Пушкове… Впрорчем о взяточничестве Уткина я не сомневался, но он и делал немного кроме этого хобби…
BapHak
Только отстреливать и травить.
как бы не жестоко это звучало, но да, только так…
Nonstop
А вы заметили какие они все крупные как на подбор?
olesya_kolesnikova
Первым делом, люди сами виноваты в том что собаки и кошки на улице, заводит, поиграют 5 мин и выбрасывают как ни нужную вещь.
Вы бы лучше не убивать собирась, а каждый выделил со своего кармана хоть 1 руб в помощь приюту, и тогда сделали стерилизацию.
И на последок, а если вас бросили в 30-ти градусный мороз на улицу, я не думаю что вы бегали по улице замершими и голодными и каждому прохожему улыбались, они тоже живые и у них тоже есть чувства как радость так и злость.
Aleksandr_Zhivolup
Олеся, насколько больше времени Вы проводите в приюте для собак, чем в школе?
HoSeco
Как вам такая идея. Собрать небольшую группу дог хантеров, устроить противособочий поход. Внезапно эту группу ловят менты, и в последтсвии судят за жестокое обращение с животными. В идеале чтобы кого-нибудь дали реальные сроки. Будет отличным информповод чтобы привлечь внимание к данной проблеме. Говно в вентилятор, все как полагается. Есть желающие?
moydodyr
Собрался прыгнуть в вентилятор????? Ну-ну… Лично Я — индивидуалист…